Rückblick 12/13

 

11.07.12 19:00 H SV Vagen (Vorbereitungsspiel) Heufeld
15.07.12 15:00 H SV Bruck (Vorbereitungsspiel) Antholing
25.07.12 19:00 H ASV Miesbach (Vorbereitungsspiel) Heufeld
29.07.12

14:00

16:00

H

SV Bad Feilnbach (Vorbereitungsspiel)

SV Schonstett (Vorbereitungsspiel)

Heufeld
11.8.12

15:00

Sommerfest

Heufeld
10.09.12 10:00 D

Herbstturnier ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Phönix München

JFG Maisacher Land

ASV Glonn

ESV München Ost

SV DJK Heufeld

Truderinger

Straße

München

12.09.12 18:00 E1 SV Ostermünchen (Freundschaftsspiel) Heufeld
18:00 E2 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Heufeld
15.09.12 F1 ASV Au (Freundschaftsspiel) Au
19.09.12 18:00 E1 SV Schechen (Freundschaftsspiel) Schechen
26.09.12 18:00 E1 SC Höhenrain (Freundschaftsspiel)
Höhenrain
28.09.12 19:00 AH ASV Happing Heufeld
17.11.12 10:00 U8

Turnier Soccarena (FC Nicklheim)

Teilnehmer:
ASV Au
TuS Großkarolinenfeld
TuS Bad Aibling
ASV Großholzhausen
TSV Brannenburg
FC Nicklheim 1
FC Nicklheim 2
SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

18:00 A,B Bowlingabend Mietraching
24.11.12 9:00 U10

NIR Trophy Cup TuS Bad Aibling

Teilnehmer:
SV Ostermünchen
TuS Großkarolinenfeld
TuS Bad Aibling
TuS Bad Aibling 3
SV Westerndorf
TSV Neubeuern
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld

J.v.Liebig

Schule

Heufeld

25.11.12

8:30

14:30

D1

D2

Wiedenbauer Cup ESV München Ost

Teilnehmer D1:   

SC Fürstenfeldbruck    
SV Fortuna Magdeburg
JFG Sempt Erding
SC Amcitia München
SV Neuperlach
TSV Forstenried
TSV Turnerbund Mü.
ESV München Ost 1
ESV München Ost 4
SV DJK Heufeld

Teilnehmer D2:

SC Fürstenfeldbruck
FC Perlach
SV Olympiadorf Conc.
TSV Forstenried
ESV München Ost 2
ESV München Ost 3
SC Arcadia Messestadt
SV DJK Taufkirchen
SV 1880 München
SV DJK Heufeld 2

A.Lindgren-

Straße

München

01.12.12
 

9:00

14:00

U9

U8

Hallenturnier SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer U9:

SV DJK Kolbermoor 1
SV DJK Kolbermoor 2
TSV Rohrdorf
TuS Prien
SV Westerndorf
SV Riedering
FV Oberaudorf
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U8:

SV DJK Kolbermoor 1
SV DJK Kolbermoor 2
TuS Großkarolinenfeld
SV Pang
FFC Bad Aibling
SV DJK Heufeld

 

 

Hauptschule

Kolbermoor

13:15 U12

Nikolausturnier TSV Waging

Teilnehmer:
TSV 1862 Bad Reichenhall
TSV Waging 1
TSV Waging 2
DJK Otting
TSV 1863 Trostberg
TSV Petting
TSV Tengling
SV DJK Heufeld

Waging

am See

02.12.12 8:30 U11

Hallenturnier FC Ottobrunn

Teilnehmer:
FT Starnberg 09
SV Burgweinting
TSV Gilching-Argelsried
TuS Geretsried
SV Waldperlach
FC Ottobrunn
FC Teutonia München
TSV Zorneding
FC Ludwigsvorstadt
SV DJK Heufeld

F. Leiß Halle

Ottobrunn

8:30 U9

Hallenturnier SpVgg Höhenkirchen

Teilnehmer:
SpVgg Unterhaching
SC Kirchberg
FT Starnberg 09
TSV Eching
TSV Gilching-Argelsried
SV Lohhof
SV DJK Taufkirchen
SpVgg Höhenkirchen 1
SpVgg Höhenkirchen 2
SV DJK Heufeld

Mehrzweckh.

Höhenkirchen

03.12.12 18:00 D2 DFI Bad Aibling (Freundschaftsspiel)

Fliegerhalle

Mietraching

15.12.12 9:00 F1

Vorbereitungsturnier (SV DJK Heufeld)

Teilnehmer:
SV DJK Kolbermoor
TuS Großkarolinenfeld
ASV Au
TuS Bad Aibling
SV Pang
TV Feldkirchen
SV DJK Heufeld 1
SV DJK Heufeld 2

Fliegerhalle

(Kunstrasen)

Mietraching

 30.12.12   12:00 U13

Alpenhain-Cup TSV Assling

Teilnehmer:
SV Ostermünchen
SV Forsting-Pfaffing
ATSV Kirchseeon
SG Emmering-Rott
DJK SV Edling
TSV Aßling 1
TSV Aßling 2
SV DJK Heufeld

Dr.Wintrich-

Halle

Ebersberg

13:00 H

Sparkassenpokal

Teilnehmer:
SV DJK Kolbermoor
TuS Raubling
ESV Rosenheim
SV Vagen
SV DJK Heufeld

Gaborhalle

Rosenheim

02.01.13  17:30 U17

Wendelstein-Cup TSV Brannenburg

Teilnehmer:
SG Frasdorf/Bernau/Aschau
ASV Großholzhausen
Tus Prien
SG Hausham
JFG Inn-Achental
JFG Oberes Inntal 1
JFG Oberes Inntal 2
SV DJK Heufeld
Brannenburg
04.01.13

9:00

13:00

U8

U11

Wendelstein-Cup TSV Brannenburg

Teilnehmer U8:

TuS Bad Aibling
TuS Großkarolinenf.
ASV Flintsbach
ASV Großholzh.
SV Vogtareuth
TSV Brannenburg
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

TuS Bad Aibling
ASV Flintsbach
SV Vogtareuth
ASV Kiefersfelden
TSV Neubeuern
ASV Großholzh.
TSV Brannenburg
SV DJK Heufeld

Brannenburg
06.01.13 9:00 U9

Wendelstein-Cup TSV Brannenburg

Teilnehmer:
TuS Bad Aibling
ASV Flintsbach
ASV Großholzhausen
SV Pang
SV Vogtareuth
FV Oberaudorf
TSV Brannenburg
SV DJK Heufeld
Brannenburg
 12.01.13 

9:00

14:30

 U10

U11

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U10:

SpVgg Unterhaching

TSV 1860 Rosenheim

SC Fürstenfeldbruck

SV Bruckmühl

TV Feldkirchen

TuS Bad Aibling

FC Teutonia München

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

SpVgg Unterhaching

SV Heimstetten

SV Riedering

SV Bruckmühl

FC Ottobrunn

SV Schechen

SV DJK Heufeld


 

Liebig-Schule

Heufeld

13:00 Da

Obb. Hallenmeisterschaft (Vorrunde)

Teilnehmer:
TV Altötting
SV Schechen
ASV Kiefersfelden
SG Polling/Mühldorf
SV Ostermünchen
TSV Altenmarkt
SV DJK Heufeld
Schnaitsee
13.01.13

9:30

14:30

U8

U9

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U8:

TSV 1860 Rosenheim

TuS Bad Aibling

SV DJK Taufkirchen

FT München-Gern

FC Nicklheim

SV DJK Kolbermoor

VfL Waldkraiburg

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U9:

SpVgg Unterhaching

TSV 1860 Rosenheim

FC Unterföhring

SV Olympiadorf Conc.

TuS Bad Aibling

SpVgg Höhenkirchen

SF Föching

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

 19.01.13  8:30 U9

Hallenturnier FC Ottobrunn

Teilnehmer:
TSV 1860 Rosenheim
DJK München Pasing
FT München-Gern
SV Waldperlach
FC Ottobrunn 1
FC Ottobrunn 2
SV Helios-Daglfing
SC Arcadia Messestadt
SVN München
SV DJK Heufeld

F.Leiß-Halle

Ottobrunn

9:30

16:00

U17

Da

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U17:

FT Rosenheim

DFI Bad Aibling

SV Westerndorf

SG Aschau/Bernau/Fr.

FC Schwabing 56

SV DJK Heufeld 1

SV DJK Heufeld 2

 

Teilnehmer Damen:

TSV Turnerbund Mü.

ASV Kiefersfelden

TSV Hohenthann

TuS Bad Aibling

SV Ostermünchen

SC Höhenrain

SV Vagen

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

 20.01.13 

9:00

14:00

U7

U13

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U7:

ESV München Ost      

TV Feldkirchen

TSV Brannenburg

ASV Miesbach

SC Höhenrain

ASV Au

TuS Bad Aibling

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U13:

SpVgg Unterhaching

SC Fürstenfeldbruck

TSV Grünwald

ESV München Ost

ASV Dachau

TV Feldkirchen

SV Helfendorf

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

12:30

16:00

U15

U17

Hallenturnier TV Feldkirchen

Teilnehmer U15:

JFG Mangfalltal-Maxlrain

ASV Miesbach

SG Hausham

TuS Großkarolinenfeld

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U17:

ASV Miesbach

SG Hausham

TSV Aßling

SV Bad Feilnbach

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

26.01.13  9:00 U10

Hallenturnier TV Feldkirchen

Teilnehmer:

TuS Raubling

TuS Bad Aibling

SV Westerndorf

TSV Aßling

TSV Hohenthann

SV Bad Feilnbach

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

 10:30

17:30

H

U12

Heufelder Hallencup

Teilnehmer Herren:

TuS Bad Aibling

TV Feldkirchen

SV Vagen

TSV Hohenthann        

SC Pullach 03

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U12:

DFI Bad Aibling

ESV München Ost

SV Bruckmühl

SG Götting/Heufeld

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

 27.01.13

9:30

16:45;

U15

AH

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U15:

SpVgg Unterhaching

SV Bruckmühl

TV Feldkirchen

TSV Emmering

JFG Union München

JFG Mangfalltal-Maxlrain

FT München-Gern

SV DJK Heufeld

Teilnehmer AH:

SV DJK Kolbermoor

FT Rosenheim

SC Höhenrain

SV Tattenhausen

TSV Hohenthann

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

9:00

16:00

U8

U9

Hallenturnier TV Feldkirchen

Teilnehmer U8:

TSV Aßling

TuS Großkarolinenfeld

TSV Hohenthann

SF Föching

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U9:

ASV Miesbach

TSV Hohenthann

SV Vagen

SF Föching

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

 

Mangfallhalle

Feldkirchen

10:00 U13

Herbert-Cohen Socca5-Turnier (TSV Maccabi M.)

Teilnehmer:

TSV Allershausen

FC Perlach

TSV Maccabi München 1

TSV Maccabi München 2

SV DJK Heufeld

SoccArena

Olympiapark

München

28.01.13 16:45 U10 SV DJK Götting (Freundschaftsspiel) Gymnasium
02.02.13 15:30 U9

Hallenturnier TuS Großkarolinenfeld

Teilnehmer:

TSV Bad Endorf

TuS Bad Aibling

TuS Großkarolinenfeld

ASV Happing

SV Westerndorf

SV DJK Heufeld

M.Joseph-

Halle

19:00 U17

Hallenturnier FC Miesbach

Teilnehmer:

FC Miesbach

TSV Königsdorf

TV Feldkirchen

SF Föching

SV DJK Heufeld

Miesbach
09.02.13   9:00 D2

Hallenturnier FC Neuhadern

Teilnehmer:

TSV Eintracht Karlsfeld

TSV Großhadern

SV Olympiadorf Concordia

FT München-Gern

JFG Helenental

JFG Maisacher Land

FC Neufahrn

FC Neuhadern 1

FC Neuhadern 2

SV DJK Heufeld

Grasser-

Gym. Gilmstr.

München

15.02.13  16:30 U15

Sparkassencup SV Bruckmühl

Teilnehmer:

SV Bruckmühl 1

SV Bruckmühl 2

JFG Mangfalltal

JFG Oberes Inntal

SV Bad Feilnbach

DJK Darching

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

16.02.13  11:00 U10 Sparkassencup SV Bruckmühl
Teilnehmer:

TuS Bad Aibling

ASV Kiefersfelden

SC Höhenrain

SV Bruckmühl 1

SV Bruckmühl 2

SV Vagen

FFC 07 Bad Aibling

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

17.02.13 13:30 U12

Sparkassencup SV Bruckmühl

Teilnehmer:

ASV Au

ASV Großholzhausen

SG Aying/Helfendorf

SV Bruckmühl

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Liebig-Schule

Heufeld

 23.02.13 9:00 U15

Hallenturnier SpVgg Höhenkirchen

Teilnehmer:
FC Hertha München
JFG Hofoldinger Forst
SV Olympiadorf Concordia
BSC Sendling
DJK Würmtal Planegg
DJK Fasangarten/SV Stadtwerke
FC Unterbiberg
SpVgg Höhenkirchen
FC Wacker München
SV DJK Heufeld

Mehrzweckh.

Höhenkirchen

12:30 U13

Hallenturnier SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer:
TSV 1860 Rosenheim
SB DJK Rosenheim
SV DJK Kolbermoor
TuS Großkarolinenfeld
TuS Raubling
SV Schloßberg
SV Bruckmühl
ESV Rosenheim
DFI Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Hauptschule

Kolbermoor

20:00 U17

Hallenturnier WSV Aschau

Bernau

28.02.13

-

03.03.13

H

Trainingslager

Verona

09.03.13 16:00 H SV Pang (Vorbereitungsspiel) Kaltenstadion
10.03.13 14:00 H TuS Bad Aibling 2 (Vorbereitungsspiel) Jahnstadion
16.03.13 8:30 U7

Hallenturnier FC Ottobrunn

Teilnehmer:
FC Königsbrunn
Kirchheimer SC
SpVgg Altenerding
TSV Grasbrunn
FC Ottobrunn
SC Bogenhausen
TSV Poing
SV Am Hart München
SC Baldham-Vaterstetten
SV DJK Heufeld

Leiß-Halle

Ottobrunn

15:00 H WSV Samerberg (Vorbereitungsspiel) Heufeld
17.03.13 8:30 U7

Hallenturnier SpVgg Höhenkirchen

Teilnehmer:
Kirchheimer SC
SpVgg Feldmoching
FC Phönix München
SV Olympiadorf Concordia
FC Alte Haide - DSC München
SpVgg Höhenkirchen
SV Am Hart München
TSV Moosach-Hartmannshofen
TSV Aßling
SV DJK Heufeld

Mehrzweckh.

Höhenkirchen

23.03.13   8:30 U8

Hallenturnier FC Ottobrunn

Teilnehmer:
SV Heimstetten
TuS Holzkirchen
SV Planegg-Krailling
FT München-Gern
FC Ottobrunn
SC Bogenhausen
TSV Forstenried
SVN München
SV DJK Heufeld

F.Leiß-Halle

Ottobrunn

12:30 D1 JFG Mangfalltal 2 (Vorbereitungsspiel) Jahnstadion
03.04.13 18:00 D2 SG Emmering/Rott (Vorbereitungsspiel) Emmering
11.04.13 18:00 E1 SV Vagen (Freundschaftsspiel) Vagen
13.04.13 14:30 E2 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Bruckmühl
15.04.13 18:00 E1 SB DJK Rosenheim (Freundschaftsspiel) Heufeld
29.04.13 18:30 E1 SV Bad Feilnbach (Freundschaftsspiel) Heufeld
01.05.13

9:00

14:00

U8

U11

1. Mai Cup TSV Ottobrunn

Teilnehmer U8:

TuS Holzkirchen
FC Phönix München
SV DJK Taufkirchen    
TSV Neubiberg-O.
TSV Ottobrunn I
TSV Ottobrunn II
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

TSV 1865 Dachau
TSG Pasing
TSV Solln
BC Attaching
SV Söcking
TSV Ottobrunn
SV DJK Heufeld

Ottobrunn
05.05.13 9:30 U9

Qualifikationsturnier Stars d. Zukunft

(TSV Weyarn / FC Miesbach)
Teilnehmer:

SSV Reutlingen
BCF Wolfratshausen
TSV Grünwald
TSV Dachau
FT M.-Gern
FC Unterföhring
FC Deisenhofen
SV Planegg-Kr.
TSV Gilching-A.
FC Teutonia M.
SC Arc. Messest.
SpVgg Feldmoching
SV Waldeck Oberm.
TSV Moosach-H.
SF Harteck
FC Schwabing 56

SpVgg Haidhausen
FC Erding
SC Bogenhausen
SV Pullach
TSV Ebersberg
SC Unterpfaffenh.
SV München Laim SV M. Laim
MTV Dießen
TSV Forstenried
ESV München
TSV Solln
TSV Hohenbrunn
TSV Maccabi M.
FC SF München
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

Weyarn
07.05.13 17:00 G SV DJK Götting (Übungsspiel) Heufeld
18.05.13 19:30 Sportheimparty Sportheim

18.05.13

-

19.05.13

Intersport Kicker Fußballcamp Heufeld
22.05.13 19:00 AH ASV Glonn Heufeld
01.06.13 19:00 Jahresabschlussfeier Sportheim
05.06.13 18:00 E1 SV Schechen (Freundschaftsspiel) Heufeld
12.06.13 19:00 AH  SC Höhenrain Heufeld
22.06.13 10:00 F1

Mangfallcup TuS Bad Aibling

Teilnehmer:
FC Ismaning
FC Kufstein
FC Phönix München
Lenggrieser SC
TuS Bad Aibling
SF Föching
Fußballschule Chiemsee
SV DJK Heufeld
Willing
 30.06.13 13:30 E1

Wendelsteincup TSV Brannenburg

Teilnehmer:
ASV Au
SV Nußdorf
TuS Großkarolinenfeld
ASV Flintsbach
SV Westerndorf
TSV Brannenburg
SF Fischbachau
SV DJK Heufeld
Brannenburg
05.07.13 15:00 G

Hafner Beton Cup SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

  TSV 1865 Dachau

  SV DJK Kolbermoor

  TSV Bad Endorf

  ASV Kiefersfelden

  TSV 1880 Wasserburg

  TSV Brannenburg

  TuS Bad Aibling

  ASV Miesbach

  FC Ludwigsvorstadt

  SV DJK Heufeld

Heufeld
 06.07.13 

9:00

14:30

F1

F2

Hafner Beton Cup SV DJK Heufeld

Teilnehmer F1:

TSV 1860 Rosenheim

SV Wörgl

FC Hammerau

TuS Bad Aibling

SV Vogtareuth

SV Pang

SpVgg Höhenkirchen

TV Feldkirchen

SF Föching

SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

 TSV 1860 Rosenheim

SC Fürstenfeldbruck

VfL Waldkraiburg

TuS Traunreut

SV Wörgl

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 3

SV Pang

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Heufeld
12:30 D2

Rouda-Soccer-Cup ASV Rott

Teilnehmer:
ASV Rott
SV Forsting-Pfaffing
TSV St. Wolfgang
SG Emmering/Rott
SV Erlstätt
SV DJK Heufeld 2
Rott
07.07.13

 9:00

14:30

E1

E2

Hafner Beton Cup SV DJK Heufeld

Teilnehmer E1:

  SpVgg Unterhaching

SV Wacker Burghausen

  TSV 1860 Rosenheim

  SC Fürstenfeldbruck

  BCF Wolfratshausen

  SB DJK Rosenheim

  FC Perlach

  FV Oberaudorf

  SC Anger

  DJK SV Altdorf

  TSV 1925 Weyarn

  SV Linde Tachterting

  SV Schechen

  TSV Irschenberg

  FC Ottobrunn

  SV DJK Heufeld

Teilnehmer E2:

  TSV 1860 Rosenheim

  SC Fürstenfeldbruck

  SB DJK Rosenheim

  TuS Holzkirchen

  VfL Waldkraiburg

  Putzbrunner SV

  SC Frasdorf

  TuS Bad Aibling

  DJK SV Altdorf

SV Bruckmühl

  SC Höhenrain

  TSV 1925 Weyarn

  SV Schechen

  SV Westerndorf

  TSV Maccabi München

  SV DJK Heufeld

 

 Heufeld
14:00 U6

Wendelstein Cup TSV Brannenburg

Teilnehmer:
SC Kirchberg
SV Wörgl
ASV Au
ASV Kiefersfelden
TSV Brannenburg (Jg. 2007)
TSV Brannenburg (Jg. 2008)
DJK SV Edling
SV Bad Feilnbach
SV DJK Heufeld
 Brannenburg
U9 Sparkassen-Cup TuS Großkarolinenfeld Großkaro
10.07.13 19:00 AH TV Feldkirchen Heufeld
13.07.13 U9 Olydorf Cup SV Olympiadorf Concordia München
14.07.13

8:30

14:30

U13

U15

Hafner Beton Cup SV DJK Heufeld

Teilnehmer U13:

  DJK Würmtal Planegg

DFI Bad Aibling

  SV Bruckmühl

  SC München

  TuS Großkarolinenfeld

  JFG Mangfalltal-Maxlrain

  SV DJK Heufeld

 

 

 

 

Teilnehmer U15:

FC Ismaning

TSV Grünwald

DFI Bad Aibling

FC Phönix München

SV Forsting-Pfaffing

SV Westerndorf

SC Höhenrain

SG Eberfing/Söchering

ASV Grassau

SV Bruckmühl 3

  SV DJK Heufeld

Heufeld
20.07.13 12:30 U11

Sommerfest DJK Altdorf

Teilnehmer:
TSV 1860 Rosenheim
SpVgg Landshut
SC Gröbenzell
DJK Altdorf
TSV Forstenried
TSV Moosburg
TV Altötting
SV DJK Heufeld
Altdorf
21.07.13 12:00 U8

Sommerfest DJK Altdorf

Teilnehmer:
FC Ismaning
SV Landshut-Münchnerau
SpVgg Altenerding
DJK Altdorf
FC Mainburg
FC Mühldorf
TSV Milbertshofen
SV DJK Heufeld
Altdorf
24.07.13 17:30 E2

Blitzturnier SV Bruckmühl

Teilnehmer:
SV Bruckmühl
SC Höhenrain
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld
Bruckmühl
19:00 AH

SV DJK Kolbermoor

Heufeld
29.07.13 17:00 E2 Saisonabschluss Heufeld
 

Neue Beiträge

Partner

 
Wolf

Hafner Beton
 
MaFi24
 
Hafner Beton

GEMA-Technik

GEMA-Technik
 Auto-Schmid

Wiesböck Autoteile

Pakt-Türen

Elektro Plank

Soccarena Heufeld

Wiesböck Autoteile

Der Sportlerladen

Ritthaler

Walz Fliesen

Bäckerei Messerer

Maxlrainer

Flötzinger

Volksbanken Raiffeisenbanken

Sparkasse
 
logo kastner physiotherapie
 Folotex Logo klein