Rückblick 11/12

 

10.07.2011 16:00 H Vorbereitungsspiel SV Söchtenau-Krottenmühl Söchtenau
14.07.2011 18:30 H Vorbereitungsspiel SV DJK Götting Heufeld
17.07.2011 14:00 H2 Vorbereitungsspiel SV DJK Götting 2 Heufeld
16:00 H1 Vorbereitungsspiel SV Pang Heufeld
23.07.2011 16:00 H2 Vorbereitungsspiel SC Pullach Heufeld
18:00 H1 Vorbereitungsspiel TV Feldkirchen Heufeld
27.07.2011 19:30 H Vorbereitungsspiel ASV Miesbach Miesbach
03.09.2011 13:15 U13 Vorbereitungsspiel ASV Glonn Glonn
07.09.2011 17:00 U11 Vorbereitungsspiel SV DJK Götting Götting
10.09.2011 10:00 D2 Vorbereitungsspiel SV Bad Feilnbach Bad Feilnbach
13:00 U10

KämpferHerz-Cup des FC Ismaning

Teilnehmer:
SSV Jahn Regensburg
SpVgg Unterhaching
FC Ismaning
TSV 1860 Rosenheim
SC Baldham-Vaterstetten
TSV Ottobrunn
DJK Würmtal Planegg
FC Schwabing 56
TSV Milbertshofen
SV DJK Heufeld

Sportpark

Ismaning

13:30 U8 Vorbereitungsspiel SpVgg Unterhaching Heufeld
15:00 U11 Vorbereitungsspiel SpVgg Unterhaching Heufeld
11.09.2011 10:00 U11

Vorbereitungsturnier ESV München Ost

Teilnehmer:
FSV Erlangen-Bruck
FC Phönix München
SpVgg Altenerding
TuS Traunreut
FC Perlach
TSV Milbertshofen
TSV Poing
ESV München Ost I
ESV München Ost II
FC Sportfreunde München
SV Inning/Ammersee
SV Stadtwerke München
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

München

Schwanhwg.

13:30 U13

Vorbereitungsturnier SV Ostermünchen

Teilnehmer:
SV DJK Kolbermoor
SV Ostermünchen I
SV Ostermünchen II
TSV Grafing
SV Riedering
TSV Aßling
SV Schechen
SV DJK Heufeld

Berg

14.09.2011 17:30 U11 Vorbereitungsspiel TSV Hohenthann Heufeld
15.09.2011 17:00 F2 Vorbereitungsspiel TuS Bad Aibling Heufeld
17.09.2011 11:45 AH

Jubiläumsturnier SK Ebbs

Teilnehmer:

SK Ebbs

FC Wacker Alpbach

USC Itter

AH Walchsee

AH Ruhige Kugel Niederndorf

SV Wörgl

BSG Hirter Kärnten

SPG Nicklheim/ATV

SPG Kiefersfelden/Brixlegg

SV DJK Heufeld

Jennbach-

stadion

Ebbs

11:00 D1 Vorbereitungsspiel TSV Aßling Heufeld
20.09.2011 19:30 Da Freundschaftsspiel SC Pullach 03 Heufeld
30.09.2011 18:00 U10 Freundschaftsspiel TuS Raubling Heufeld
19:00 AH Freundschaftsspiel SV DJK Kolbermoor Heufeld
03.10.2011

9:30

13:30

U11

U10

Herbstturnier TSV 1847 Weilheim

Teilnehmer U11:

SV Eberfing
TSV Gilching-Argelsried
FC Eichenau
FC Penzberg
TSV 1847 Weilheim
TSV Grafenaschau
TSV Hechendorf
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

SC Fürstenfeldbruck
SC Gröbenzell
FC Puchheim
SV Hohenfurch
SV Münsing
TSV 1847 Weilheim
TSV 1847 Weilheim
SV DJK Heufeld

Zotzenmühlweg

Weilheim

04.10.2011

11.10.2011

18:30 BFV-Schulung "Fit für Kids" Sportheim
12.10.2011 18:00 U9 Freundschaftsspiel SV Bruckmühl Bruckmühl
13.10.2011 17:00 U8 Freundschaftsspiel TuS Bad Aibling IV Heufeld
14.10.2011 19:00 U10 Eskorte SpVgg Unterhaching - SV Darmstadt 98 Unterhaching
15.10.2011 10:00 U8 Testspielen Soccerhalle Soccarena
15.10.2011 U7

1. Spieltag

TuS Bad Aibling

TSV Hohenthann

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

Götting
23.10.2011 U7

2. Spieltag

ASV Au

TuS Bad Aibling I

TuS Bad Aibling II

TuS Bad Aibling III

ESV Rosenheim

TSV Brannenburg

SV DJK Heufeld

Willing
02.11.2011 17:00 U10 Freundschaftsspiel SpVgg Unterhaching U9 Heufeld
12.11.2011 8:30 U8

Indoorsoccer-Turnier SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

ASV Au

TuS Großkarolinenfeld

TuS Bad Aibling

TV Feldkirchen

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

16.11.2011 17:00 U11 Freundschaftsspiel TSV Oberpframmern Heufeld
26.11.2011

9:00

14:00

U10

U11

NIR Trophy Cup TuS Bad Aibling

Teilnehmer U10:

TuS Großkarolinenfeld

ASV Flintsbach

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

TSV Poing

TuS Bad Aibling

TSV Aßling

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

SV Vogtareuth

TSV Bad Endorf

TSV Rimsting

TSV Neubeuern

TuS Bad Aibling

TSV Hohenthann

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Heufeld
9:00 U15

Turnier SC Frasdorf

Teilnehmer:

FC Hammerau

SC Frasdorf

ASV Grassau

ESV Rosenheim

SV Prutting

SV DJK Heufeld

Prien
27.11.2011

8:30

12:30

U12

E3

Turnier ESV München Ost

Teilnehmer E3:

FC Königsbrunn

SC Baldham-Vaterst.

SV Aubing

SV Marzling

SV Waldperlach

TSV Erbach

Fortuna Unterhaching

VfL Ulm/Neu-Ulm

ESV München Ost

SV DJK Heufeld

Teilnehmer D2:

Fortuna Magdeburg

SpVgg Haidhausen

FC Alemannia M.

TSV Indersdorf

ESV München Ost I

ESV München Ost II

SC München Süd

SV DJK Heufeld

 

 

 

A.-Lindgren-Str

Riem

12:30 U8

Turnier SC Frasdorf

Teilnehmer:

FC Hammerau

SC Frasdorf

TSV 1862 Bad Reichenhall

TSV Rimsting

SV Prutting

SV Söllhuben

SV DJK Heufeld

Prien
03.12.2011 16:00 U10 Bowling Kolbermoor
04.12.2011

9:00

13:30

F2

E3

Turnier SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer F2:

SV DJK Kolbermoor I

SV DJK Kolbermoor II

SV Schloßberg-St.

TuS Bad Aibling

FV Oberaudorf

TV Feldkirchen

FFC 07 Bad Aibling

SV DJK Heufeld

Teilnehmer E3:

SV DJK Kolbermoor I

SV DJK Kolbermoor II

ASV Kiefersfelden

TuS Großkarolinenfeld

FT Rosenheim

TV Feldkirchen

FFC 07 Bad Aibling

SV DJK Heufeld

Kolbermoor

U10

U11

9:00

14:00

Fiat Bernegger Cup TSV 1860 Rosenheim

Teilnehmer E2:

SB DJK Rosenheim

TSV 1860 Rosenheim

SV 1950 Pang

SV Westerndorf

SV Bruckmühl

FC Nicklheim

SV Schechen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer E1:

SB DJK Rosenheim

TSV 1860 Rosenheim

SV 1950 Pang

SV Westerndorf

SV Bruckmühl

SV Tattenhausen

FC Nicklheim

SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

09.12.2011 19:00 Weihnachtsfeier Sparte Fußball Sportheim
10.12.2011 U8 8:30

Blitzturnier TuS Bad Aibling

Teilnehmer:

FC Ismaning

FC Phönix München

SC Kirchberg

TuS Bad Aibling IV

TuS Bad Aibling V

SpVgg Höhenkirchen

TSV Brannenburg

SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

U11 9:30

2001er Freundschafts-Cup (ASV Rott)

Teilnehmer:

ASV Rott

TSV Rohrdorf

SV Schechen

SV DJK Heufeld

Rott
U11 10:00

Heufelder Hallencup

Teilnehmer:

SV Ostermünchen

SC Frasdorf

SV Eberfing

ESV München Ost III

FV Oberaudorf

TSV Irschenberg

FFC 07 Bad Aibling

SV DJK Heufeld III

Heufeld
11.12.2011 U13 13:15

Hallenturnier ASV Happing

Teilnehmer:

SB DJK Rosenheim

ASV Au

FT Rosenheim

ASV Happing

SG Irschenberg/Vagen

SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

22.12.2011 U11 17:00

Weichnachts-Bowling

Mietraching

06.01.2012  

 

 

U7 9:00

Dreikönigsturnier TuS Holzkirchen

Teilnehmer:

FC Holzkirchen TuS Holzkirchen

TSV Gilching-Argelsried TSV Gilching-Argelsried

DJK Darching

FC Fasanerie Nord

SV Warngau

SV DJK Heufeld

BATUSA

Holzkirchen

 U9 9:00

Sparkassen-Cup SV Bruckmühl

Teilnehmer:

ASV Kiefersfelden

TuS Großkarolinenfeld

TuS Bad Aibling

SV Bruckmühl I

SV Bruckmühl II

TSV Aßling

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Heufeld

U15

U8

9:00

14:00

Hallen-Cup ASV Rott

Teilnehmer U15:

SV Vogtareuth

ASV Rott

DJK SV Edling

DJK SV Griesstätt

JFG Mangfalltal

SV Forsting-Pfaffing

TSV Babensham

TSV Emmering

TSV Soyen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer F3:

SV Vogtareuth

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

SV Ramerberg

TSV Emmering

TuS Engelsberg

SC 66 Rechtmehring

SV DJK Heufeld

 

 

 

Schulhalle

Haager Str.

Rott

07.01.2012

 

 

 

U13

8:45

D-Junioren-Cup SpVgg Unterhaching

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching 3

SpVgg Unterhaching 4

FC Deisenhofen

TuS Holzkirchen

SV Dornach

TSV Neuried

FC Perlach

SC Muenchen

SV Waldperlach

TSV Milbertshofen

TSV Bad Wiessee

SV DJK Heufeld

Generali

Sportarena

Unterhaching

U7

U17

13:00

18:00

Hallen-Cup ASV Rott

Teilnehmer U7:

SV Ostermünchen

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

SV Prutting

TSV Aßling

TSV Emmering

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

 

 

 

 

 

Teilnehmer U17:

SG Ostermünchen / Aßling

SV Vogtareuth

SG Ramerberg / Rott

SG Halfing / Söchtenau

SG Forsting-Pfaffing / Albaching / Haag

SV Schloßberg

SC Höhenrain

TSV Emmering

SC 66 Rechtmerhing

SV DJK Heufeld


Schulhalle

Haager Str.

Rott

U10

13:30

Sparkassen-Cup SV Bruckmühl

Teilnehmer:

TuS Holzkirchen

ASV Kiefersfelden

SF Aying

TSV Oberfprammern

SV Bruckmühl

SV DJK Heufeld

Heufeld

 08.01.2012 

9:00

14:00

U11

U10

Hallen-Cup ASV Rott

Teilnehmer U11:

FC Grünthal

TSV Ebersberg

TSV Grafing

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

TuS Bad Aibling

SC 66 Rechtmehring

SV DJK Götting

SV Schechen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

TSV Ebersberg

SV Vogtareuth

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

TSV Rohrdorf

SV Ramerberg

SC 66 Rechtmehring

TSV Aßling

SV Schechen

SV DJK Heufeld

Schulhalle

Haager Str.

Rott

 15:00 U15  

Turnier SpVgg Unterhaching

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching 3

SpVgg Unterhaching 4

SV Aubing

TSV Eintracht Karlsfeld

TSV Grünwald

FC Perlach

FC Stern München

SC Muenchen

TSV Ottobrunn

DJK Ingolstadt

DJK Würmtal Planegg

SV DJK Heufeld

 

Generali

Sportarena

Unterhaching
14.01.2012   9:00

U13

U15

U17

Ausflug ins Wave Wörgl
15.01.2012

8:30

14:00

U10

U11

Auto-Feicht-Cup / VKB-Cup ESV München Ost

Teilnehmer U10:

SpVgg Unterhaching

FC Ismaning

SC Fürstenfeldbruck

FC Phönix München

FC Stern München

FC Schwabing 56

SV 1880 München

TSG Pasing

ESV München Ost

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

SC Fürstenfeldbruck

FC Perlach

FC Stern München

SV Olympiadorf Conc.

ESV Penzberg

FC Günzburg

TSV Poing

ESV München Ost

FC Olympia-Moosach

SV DJK Heufeld

A.Lindgren-Str.

Riem

21.01.2012  

 

 

9:00

U9

Turnier SpVgg Unterhaching

Teilnehmer:

FC Bayern München

FC Augsburg

SpVgg Unterhaching 1

SpVgg Unterhaching 2

SC Fürstenfeldbruck

FT Starnberg 09

FC Stern München

TSV Ottobrunn

TSV Poing

SV DJK Heufeld

Generali

Sportarena

Unterhaching

9:00

12:30

U13

U15

Turnier TV Feldkirchen

Teilnehmer U13:

JFG Mangfalltal

SV Bruckmühl

SV Bad Feilnbach

SV Vagen

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U15:

TuS Raubling

TuS Großkarolinenfeld

ASV Miesbach

SV Bad Feilnbach

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

9:00

14:30

U13

U15

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U10:

SpVgg Unterhaching

TSV 1860 Rosenheim

FC Kufstein

SV Innsbruck

SC Kirchberg

SV Olympiadorf Conc.

ESV München Ost

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

TSV 1860 Rosenheim

SC Fürstenfeldbruck

ASV Dachau

SV Olympiadorf Conc.

TuS Bad Aibling

ESV München Ost

SV Bruckmühl

SV DJK Heufeld

J.v.Liebig Schule

Heufeld

22.01.2012  

 

 

9:00

U11

Turnier SpVgg Unterhaching

Teilnehmer:

FC Bayern München

FC Augsburg

TSV 1860 München

SpVgg Unterhaching 1

SpVgg Unterhaching 2

FC Memmingen

TSV 1860 Rosenheim

SC Fürstenfeldbruck

TSV Poing

SV DJK Heufeld

Generali Sportarena Unterhaching

9:00

U17

Turnier TV Feldkirchen

Teilnehmer:

SG Hausham

JFG Inntal

SC Höhenrain

TV Feldkirchen 1

TV Feldkirchen 2

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

9:30

14:30

U8

U9

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U8:

SpVgg Unterhaching

SC Fürstenfeldbruck

1. SC Feucht

SV Olympiadorf Conc.

ESV München Ost

TuS Bad Aibling

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U9:

SpVgg Unterhaching

FC Kufstein

SC Fürstenfeldbruck

1. SC Feucht

SV Olympiadorf Conc.

TuS Raubling

SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld

J.v.Liebig Schule

Heufeld

28.01.2012

 

 

 

8:30

U10

Turnier TSV Rohrdorf-Thansau

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor

SC Frasdorf

TSV Bad Endorf

TSV Bernau

SV Schloßberg

TSV Rohrdorf

FC Nicklheim

SV DJK Heufeld

Rohrdorf

9:00

F1/2

DJK-Turnier (SV DJK Götting)

Teilnehmer:

SB DJK Rosenheim

SV DJK Kolbermoor

DJK-SG Ramsau

DJK SV Oberndorf

DJK Fasangarten

DJK Ottenhofen

DJK SB München-Ost

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

J.v.Liebig

Schule

Heufeld

10:00

U13

Turnier Soccarena (SV DJK Heufeld)

Teilnehmer:

SG Dynamo Dresden

TSV Bad Endorf

ASV Rott

SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

18:00

U15

Turnier FC Traubing

Teilnehmer:

SC Pöcking Possenhofen

TSV 1847 Weilheim

TSV Tutzing

FC Traubing

SC Percha

SV DJK Heufeld

Halle am

Würmsee-

stadion,

Tutzing

29.01.2012

8:30

E3

Hallen-Cup ASV Au

Teilnehmer:

ASV Au

ASV Kiefersfelden

TSV Hohenthann

SV DJK Heufeld

Turnhalle

Bad Feilnbach

04.02.2012  

 

 

9:00

U10

Hallenturnier SV Riedering

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim

TSV 1880 Wasserburg

SV Pang

SV Riedering

SV DJK Heufeld

Raubling

10:30

H

Heufelder Hallencup

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling

SV Bruckmühl

SV Vagen

SV Warngau

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

J.v.Liebig

Schule

Heufeld

18:15

AH

Hallenturnier SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor

FT Rosenheim

ASV Happing

TSV Rohrdorf

FC Mangfall

SV DJK Heufeld

Hauptschule

Kolbermoor

 05.02.2012

9:00

14:30

U7

U13

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U7:

TSV 1860 Rosenheim

TuS Holzkirchen

SV Olympiadorf Conc.

TSV Ottobrunn

ESV München Ost

TuS Bad Aibling

TSV Brannenburg

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U13:

JFG Mangfalltal-M.

TSV Grünwald

SV DJK Taufkirchen

SV Westerndorf

SV Bruckmühl

TSV Emmering

SV DJK Heufeld I

SV DJK Heufeld II

J.v.Liebig

Schule

Heufeld

 11.02.2012 

 

 

 

9:00

14:30

U15

Da

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U15:

SC Fürstenfeldbruck

FC Miesbach

TuS Holzkirchen

JFG Mangfalltal

SV Westerndorf

FV Oberaudorf

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer Damen:

FC Miesbach

ASV Kiefersfelden

DJK SB München-Ost

SC Höhenrain

TSV Hohenthann-B.

SC Pullach 03

SV DJK Heufeld I

SV DJK Heufeld II


J.v.Liebig

Schule

Heufeld

9:00

12:30

16:00

U10

E3

U11

Turnier TV Feldkirchen

 Teilnehmer U10:

TSV Ebersberg

TuS Bad Aibling

ASV Miesbach

TSV Aßling

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer E3:

SV DJK Kolbermoor 1

SV DJK Kolbermoor 2

SV Helfendorf

FT Rosenheim

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

TuS Raubling

DJK Darching

TSV Weyarn

ASV Miesbach

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

angfallhalle

Feldkirchen

13:15

D2

Turnier SG Hausham

Teilnehmer:

FC Phönix München

JFG Mangfalltal-Maxlrain

SV Schloßberg

TSV Dietramszell

TSV Weyarn

SG Hausham

SV Bruckmühl

SV Parsberg

SF Fischbachau

SV DJK Heufeld

 Hausham

12.02.2012 

 

9:00

16:30

U17

AH

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U17:

TuS Holzkirchen

TSV Katzwang 05

SV Helfendorf

ASV Happing

ESV München Ost

FV Oberaudorf

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Teilnehmer AH:

SV DJK Kolbermoor

FT Rosenheim

SC Höhenrain

SV Bruckmühl

TSV Hohenthann

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

 

J.v.Liebig

Schule

Heufeld

9:00

12:30

U8

U7

Turnier TV Feldkirchen

Teilnehmer U8:

TSV Ebersberg

TuS Großkarolinenfeld

TuS Bad Aibling

TV Feldkirchen

SF Föching

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U7:

TuS Großkarolinenfeld

SV Westerndorf

TuS Bad Aibling

SV Bad Feilnbach

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Fedlkirchen

 16.02.2012

16:00

U8

Socca-Turnier TuS Bad Aibling

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 2

TSV Hohenthann

SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

18.02.2012  

 

 

12:45

U9

Turnier SV Westerndorf

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim

TSV 1880 Wasserburg

SV Pang

SV Westerndorf

ASV Happing

SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

13:30

U7

Socca-Turnier TuS Bad Aibling

Teilnehmer:

TSV Grasbrunn

TuS Bad Aibling

TSV Emmering

TSV Hohenthann

SV DJK Heufeld

Soccarena

Heufeld

15:00

H

Vorbereitungssp. SV Söchtenau-Krottenmühl

Kunstrasen

Rosenheim

03.03.2012

14:30

H

Vorbereitungsspiel TSV Brannenburg

Heufeld

 

17:00

U11

SWRO-Cup des SV Vogtareuth

Teilnehmer:

SV Vogtareuth

TSV Bad Endorf

FC Halfing

ASV Eggstätt

SV DJK Heufeld

Bad Endorf

07.03.2012 19:30 H Vorbereitungsspiel SV Warngau Heufeld
10.03.2012 16:00 H Vorbereitungsspiel SV Pang Pang
14.03.2012 19:00 H Vorbereitungsspiel TV Feldkirchen Heufeld
18.03.2012 15:00 H SV Albaching 1 (Vorbereitungsspiel) Heufeld
 24.03.2012

10:00

14:00

U11

U8

Heufelder Vorbereitungsturnier

Teilnehmer U11:

SV Ostermünchen

ASV Rott

TuS Bad Aibling

ESV München Ost

TV Feldkirchen

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld I

SV DJK Heufeld III

Teilnehmer U8:

SV DJK Kolbermoor

ASV Au

TuS Großkarolinenfeld

ASV Flintsbach

TuS Bad Aibling

SV Bruckmühl

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

 Heufeld
25.03.2012 13:00 Da TSV Hohenthann-Beyharting (Freundschaftsspiel) Heufeld
31.03.2012 11:00 U15 Tus Großkarolinenfeld (Freundschaftsspiel) Großkaro
15:30 JT

Trainer-Turnier des TSV Ottobrunn

Teilnehmer:

Kirchheimer SC

SV München Laim

SV Olympiadorf Concordia

TSV Ottobrunn 1

TSV Ottobrunn 2

Putzbrunner SV

SC Bogenhausen

SV Neuperlach

TSV Neubiberg

SV DJK Heufeld

F.Leiß-Halle

Ottobrunn

04.04.2012 17:00 U10

TSV Aßling (Freundschaftsspiel)

Heufeld

07.04.2012 9:00 U7

Osterturnier TSV Brannenburg

Teilnehmer:

SC Kirchberg

SV Niederndorf

SV Vogtareuth

TuS Bad Aibling

TSV Brannenburg 05

TSV Brannenburg 06

SV Söllhuben

SV DJK Heufeld

Brannenburg

09.04.2012 10:00 U12

Danone Nations Cup 2012 (SV Nord M.-Lerchenau)

wegen Spielermangel nicht angetreten...

München

13.04.2012

-

15.04.2012

Intersport Fußballcamp bei SV DJK Heufeld und SV DJK Götting

Götting

14.04.2012 16:00 Da SV Albaching (Freundschaftsspiel) Albaching
18.04.2012 17:30 U11 DJK Darching (Freundschaftsspiel) Darching
18:00 U10 ASV Au (Freundschaftsspiel) Au
20.04.2012 16:00 U8

Blitzturnier TuS Bad Aibling

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim

TuS Bad Aibling Jg. 04

TuS Bad Aibling Jg. 05

SV Bad Feilnbach

TV Feldkirchen

SF Föching F2a

SF Föching F2b

SV DJK Heufeld

Jahnstadion

Bad Aibling

17:30 U9 TuS Bad Aibling (Vorbereitungsspiel) Heufeld
23.04.2012 17:45 U10 TSV Hohenthann (Freundschaftsspiel) Heufeld
25.04.2012 18:00 U9 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Bruckmühl
 29.04.2012 9:30 U10

Qualifikationsturnier TSV Ottobrunn

Teilnehmer:

SV Heimstetten

TSV 1860 Rosenheim

BCF Wolfratshausen

SC Fürstenfeldbruck

SV Pullach

SC Baldham-Vat.

TuS Holzkirchen

VfR Garching

BC Attaching

DJK Pasing

TSV 1865 Dachau

TSV E. Karlsfeld

TSV Grünwald

FC Stern München

SV Olympiadorf Conc.

SV Waldperlach

TSV Grasbrunn

TSV Ottobrunn

ESV München

FC Schwabing 56

SC Bogenhausen

TSV Forstenried

TSV Hartpenning

TSV Milbertshofen

TSV Moosach-H.

TSV Poing

TSV Zorneding

FC Ludwigsvorstadt

SC München

SV Hohenlinden

TSV Pliening-L.

SV DJK Heufeld

Haidgraben

Ottobrunn

17.05.2012  9:00 U9

Olympiapark Cup FC Teutonia München

Teilnehmer:

FC Ampertal Unterbruck

SV Olympiadorf Concordia

SV Helios-Daglfing

SV Neuperlach München

FC Teutonia München 1

FC Teutonia München 2

FC Teutonia München 3

SV DJK Heufeld

Schwere Reiter Str.

München

10:30 U10

Rudi Grad Gedächtnisturnier SpVgg 1906 Haidhausen

Teilnehmer:

ASV Dachau

FC Perlach

FC Schwabing 56

SpVgg 1906 Haidhausen I

SpVgg 1906 Haidhausen II

TSV Grasbrunn

DJK Würmtal Planegg

SV DJK Heufeld

St. Martin Str.

München

19.05.12 15:30 Da  SC Pullach 03 (Freundschaftsspiel) Heufeld
21.05.12 18:00 E3  TV Feldkirchen 3 (Freundschaftsspiel) Feldkirchen
02.06.12

 9:00

13:30

U10

U13

Jubiläumsturnier TSV Aßling

Teilnehmer E:

TSV Wasserburg 1

TSV Wasserburg 2

TV Feldkirchen

ESV Rosenheim 1

ESV Rosenheim 2

TSV 1932 Aßling 1  

TSV 1932 Aßling 2

SV DJK Heufeld 2

Teilnehmer D:

SV Ostermünchen

TSV Rimsting

TSV 1864 Haag

SV Schloßberg

TSV 1932 Aßling 1

TSV 1932 Aßling 2

TSV Emmering

SV DJK Heufeld

Mitterweg

Aßling

16.06.12

10:00

11:00

E1

E2

SV Schechen 1 (Freundschaftsspiel)

SV Schechen 2 (Freundschaftsspiel)

Heufeld
 17.06.12

10:00

G

G-Jugendturnier SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

TuS Großkarolinenfeld

TuS Bad Aibling

ASV Kiefersfelden

SV Prutting

FC Nicklheim

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld 1

SV DJK Heufeld 2

Heufeld

 24.06.12

9:00

U8

Champions Cup SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer:

 FC Kufstein

TSV 1860 Rosenheim

SB DJK Rosenheim

SV DJK Kolbermoor

SV Pang

TuS Prien

ESV Rosenheim

TSV Rohrdorf

TV Feldkirchen

SV DJK Heufeld

Kolbermoor

29.06.2012

-

06.07.2012

 

U7

U8

U9

U10

U11

U13

U15

Hafner Beton Cup 2012

FC Bayern München

SpVgg Unterhaching

 FC Kufstein

SV Stuttgarter Kickers

SV Innsbruck

FC Ismaning

SSV Reutlingen 05

 TSV 1860 Rosenheim

SC Fürstenfeldbruck

1. FC Eislingen

FC Phönix München

SG 83 Nbg Fürth

JFG München-Land-Nord

 SV Marzling

SV Olympiadorf Conc

TSV Oberpframmern

TSV Ottobrunn

FC Ottobrunn

TSV Rimsting

TSV 1888 Waging am See

TuS Großkarolinenfeld

TuS Raubling

TuS Traunreut

DJK SV Edling

Putzbrunner SV

SV Forsting-Pfaffing

SV Riedering

SV Westerndorf

TSV Weyarn

TuS Bad Aibling

JFG Mangfalltal-Maxlrain

ASV Glonn

ASV Miesbach

ESV München Ost

FC Teutonia München

SpVgg Höhenkirchen

SV Bruckmühl

TSV Brannenburg

TV Feldkirchen

FC Nicklheim

SV DJK Götting

SV Schechen

SF Föching

SV DJK Heufeld

...


Heufeld

06.07.2012

-

08.07.2012

U11

Zeltlager

Strandcamping

Waging am See

07.07.2012

 13:00

U8

Wendelstein Cup TSV Brannenburg

Teilnehmer:

 TSV 1860 Rosenheim

SC Kirchberg

SV DJK Kolbermoor

SV Nußdorf

ASV Au

SV Riedering

ASV Großholzhausen

FV Oberaudorf

TSV Brannenburg

SV DJK Heufeld

Rosenheimer

Str. 101,

Brannenburg

08.07.2012

9:00

 U9

Sparkassencup SV Bruckmühl

Teilnehmer:

TuS Großkarolinenfeld

TuS Bad Aibling

SC Höhenrain

SV Bruckmühl

SV Vagen

SV DJK Heufeld

 Bruckmühl

13:30

U10

Turnier ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Ismaning

FC Perlach

SpVgg 1906 Haidhausen

DJK Würmtal Planegg

SV 1880 München

SV Forsting-Pfaffing

SV Istiklal München

TSG Pasing

ESV München Ost

SV DJK Heufeld

 

Sternstr. 10

Unterhaching

14:00

U11

S. Schuhbeck-Gedächtnisturnier TSV Waging

Teilnehmer:

SV Wacker Burghausen

TSV 1862 Bad Reichenhall

TSV Waging am See

TuS Traunreut

TSV Petting

TSV Siegsdorf

TV Obing

SV DJK Heufeld

W.-Scharnow-

Stadion

Waging am See

14.07.2012  9:00 U11

Turnier SV Forsting-Pfaffing (U10/U11 gemischt)

Teilnehmer:

 TSV 1860 Rosenheim

SB DJK Rosenheim

TSV Ebersberg

SpVgg Altenerding

TSV Grafing

TSV Aßling

ASV Rott

SV Forsting-Pfaffing

SV Schechen

SV DJK Heufeld

Schulstr.

Pfaffing

13:30 U12

Turnier ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Phönix München

TSV 1862 Friedberg

SV München Laim

TSV Grafing

JFG Linsee

ESV München Ost

ESV München Ost E1

SV DJK Heufeld

 Trudering
15.07.2012   8:30 U13

Turnier ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Phönix München

SC Gröbenzell

SV Untermenzing

ESV München Ost 1

ESV München Ost 3

SV DJK Heufeld

Trudering
10:00 U15

Jubiläumsturnier 100 Jahre ASV Miesbach

Teilnehmer:

TuS Holzkirchen

JFG Mangfalltal-Maxlrain 06

SG Rottach/Kreuth

SF Gmund-Dürnbach

TV Feldkirchen

SV Parsberg

ASV Miesbach

SV DJK Heufeld

Miesbach
14:30 U10

Olydorf-Cup des SV Olympiadorf Concordia

Teilnehmer:

FC Unterföhring

1. FC Hersbruck

SpVgg Altenerding

SV Aubing

ASV Forth

SV Olympiadorf Concordia 6

SC Amicitia München

SV Sentilo Blumenau

SV Zamdorf

ESV München Ost

TSV Fichte Ansbach

SV DJK Heufeld

Moosacher Str.

München

18.07.2012 18:00 U11 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Heufeld
19.07.2012 17:00 U8 SV DJK Götting (Freundschaftsspiel) Heufeld
21.07.2012  9:00 U12

Olydorf-Cup des SV Olympiadorf Concordia

Teilnehmer:

SpVgg Altenerding

SV Nord München-Lerchenau

TSV Eintracht Karlsfeld

JFG Team Moosburg

SV Olympiadorf Concordia 1

SV Olympiadorf Concordia 2

SV Untermenzing

DJK Würmtal Planegg

SC Bogenhausen

SV Günding

SV Sentilo Blumenau

SV DJK Heufeld

Moosacher Str.

München

9:00

15:00

U8

U10

Sportwoche der SpVgg Höhenkirchen

Teilnehmer:

Teilnehmer U8:

FC Ismaning

MTV Berg

SC Schöngeising

TSV Grasbrunn

TSV Otterfing

Putzbrunner SV

FC SF München

SpVgg Höhenkirchen 1

SpVgg Höhenkirchen 2

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

TuS Holzkirchen

TSV Grünwald

SV Waldperlach

SC Bogenhausen

SV Neuperlach

SpVgg Höhenkirchen 1

SpVgg Höhenkirchen 2

SpVgg Höhenkirchen 3

DJK Fasangarten

SV DJK Heufeld

Höhenkirchen
22.07.2012 14:30 U9

Olydorf-Cup des SV Olympiadorf Concordia

Teilnehmer:

FC Unterföhring

FT Starnberg 09

TSV 1865 Dachau

Kissinger SC

SC Inhauser Moos

SV Olympiadorf C. 2   

SV Olympiadorf C. 4

TSV Gräfelfing

ESV München-Freimann

FC Eichenau

SV Sentilo Blumenau

TSV Pentenried

ESV München Ost

PSV München

SpVgg Röhrmoos

SV DJK Heufeld

Moosacher Str.

München

25.07.2012 19:00 AH ASV Glonn

Glonn

27.07.2012 17:30 Betr.

Trainer-Turnier ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Phönix München

FC Perlach

TSV Turnerbund München

Isar 11

SG Steinhausen

ESV München Ost Eltern G-Jugend

ESV München Ost AH

ESV München Ost Betreuer

SV DJK Heufeld

Trudering

 

 

Neue Beiträge

Partner

 
Wolf

Hafner Beton
 
MaFi24
 
Hafner Beton

GEMA-Technik

GEMA-Technik
 Auto-Schmid

Wiesböck Autoteile

Pakt-Türen

Elektro Plank

Soccarena Heufeld

Wiesböck Autoteile

Der Sportlerladen

Ritthaler

Walz Fliesen

Bäckerei Messerer

Maxlrainer

Flötzinger

Volksbanken Raiffeisenbanken

Sparkasse
 
logo kastner physiotherapie
 Folotex Logo klein