Rückblick 10/11

 

29.08.2010 11:00 U19 SV Pang (Vorbereitungsspiel) Heufeld
04.09.2010 11:00 U9 TuS Großkarolinenfeld (Vorbereitungsspiel) Heufeld
05.09.2010 11:00 U10 SpVgg Unterhaching U9 (Vorbereitungsspiel) Heufeld
08.09.2010 17:30 U9 SV DJK Götting (Vorbereitungsspiel) Heufeld
08.09.2010 18:00 U11 SC Höhenrain (Vorbereitungsspiel) Höhenrain
11.09.2010 13:00 U9

KämpferHerz-Cup des FC Ismaning

 

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
FC Ismaning
FC Unterföhring
SE Freising
SpVgg Kaufbeuren
TSV Poing
TSV Ottobrunn
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Ismaning
12.09.2010 10:00 U10  

Herbstturnier des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

SpVgg Landshut
FC Phönix München
SV Türkgücü-Ataspor München
FC Perlach
SV 1880 München
ESV München Ost
SV Inning am Ammersee
SV DJK Heufeld
München
13.09.2010 18:00 U11 TSV 1932 Aßling (Vorbereitungsspiel) Aßling
14.09.2010 16:00 U10 TSV 1860 Rosenheim (Vorbereitungsspiel) Heufeld
15.09.2010 17:30 U9 TuS Bad Aibling (Vorbereitungsspiel) Heufeld
18.09.2010 12:00 U9 SV Westerndorf (Vorbereitungsspiel) Westerndorf
28.09.2010 17:00 U10 SV Ostermünchen (Freundschaftsspiel) Ostermünchen
30.09.2010 17:30 U8 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Heufeld
07.10.2010 17:15 U10 ASV Rott (Freundschaftsspiel) Rott
09.10.2010 10:30 U9 ASV Rott (Freundschaftsspiel) Rott
13.11.2010 11:00 U9 SV Bruckmühl (Freundschaftsspiel) Bruckmühl
27.11.2010 U9

Qualifikationsturnier der SG Nürnberg Fürth 83

 

Teilnehmer:

FSV Erlangen-Bruck
SC 04 Schwabach
1. SC Feucht
SG Quelle Fürth
Post SV Nürnberg
SG Nürnberg Fürth 1883
TSV 1860 Weißenburg
SG Painten
STV Deutenbach
TSV Fischbach Nbg
SpVgg Mögeldorf 2000
SV DJK Heufeld
Schwabach
27.11.2010

9:00

14:00

U10

U11

5. NIR Trophy Cup des TuS Bad Aibling


Teilnehmer E2:

ASV Au
SV Forsting-Pfaff.
TuS Großkaro.
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E1:

SV DJK Kolbermoor
SV Forsting-Pfaff.
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
SV Vagen
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld

04.12.2010

05.12.2010

9:00

9:00

U9

U13

Hallenturnier des SV DJK Kolbermoor

 

Teilnehmer F1:

SV DJK Kolbermoor
TuS Großkaro.
ASV Rott
TSV Neubeuern
SV Bad Feilnbach
SV Bruckmühl
SV Schloßberg
SV DJK Heufeld

Teilnehmer D2:

SB DJK Rosenheim
SV DJK Kolbermoor 1
SV DJK Kolbermoor 2
TuS Großkaro.
TuS Raubling
JFG Mangfalltal
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
10.12.2010 Weihnachtsfeier Herren, A-Jugend
Sportheim
18.12.2010 8:15 U10

Hallenturnier des SB DJK Rosenheim

 

Teilnehmer:

SB DJK Rosenheim I
SB DJK Rosenheim II
FT Rosenheim
SV Pang
SV Schloßberg SV Pang II
SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

06.01.2011 13:30 U9

Neujahrsturnier des SV Bruckmühl

 

Teilnehmer:

TuS Holzkirchen
TSV Oberpframmern
SV Bruckmühl
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
07.01.2011

9:00

13:30

U10

U13

Neujahrsturnier des SV Bruckmühl

 

Teilnehmer E2:

ASV Au
ASV Großholzhausen
SV Bruckmühl
SV Helfendorf
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer D2:

JFG Mangfalltal-M.
SV Bruckmühl I
SV Bruckmühl II
SV Westerndorf
SG Nicklheim/
       Großholzhausen
SV DJK Heufeld

Heufeld
08.01.2011

9:00

U15

Rotter Hallencup 

 

Teilnehmer:

SV 66 Oberbergkirchen
TV Feldkirchen
ASV Rott
DJK SV Griesstätt
TSV Eiselfing
SV Weidenbach
TSV Emmering
TSV Soyen
SC 66 Rechtmehring
SV DJK Heufeld
Rott/Inn
08.01.2011 14:30 H Sparkassenpokal

 

Teilnehmer:

SB DJK Rosenheim
ASV Rott
TV Feldkirchen
TSV Hohenthann-Beyharting
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Gaborhalle

Rosenheim

09.01.2011 9:00 U10 Rotter Hallencup 

 

Teilnehmer:

TSV Ampfing
SV DJK Kolbermoor
FC Grünthal
SC Frasdorf
ASV Rott
TSV Babensham
TSV Rohrdorf
SV DJK Taufkirchen
SVDJK Götting SV Vogtareuth (U9)
SV DJK Heufeld
Rott
09.01.2011 13:30 U15 Neujahrsturnier des SV Bruckmühl 

 

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim
SV Bruckmühl I
SV Bruckmühl II
JFG Mangfalltal-Maxlrain 06
TuS Prien
SV DJK Heufeld
Heufeld
09.01.2011 14:00 U11 Rotter Hallencup 

 

Teilnehmer:

TSV Ampfing
ASV Rott
DJK SV Griesstätt
TSV 1864 Haag
TSV Neubeuern
TSV Babensham
TSV Rohrdorf
SV Prutting
TSV Emmering
SV DJK Heufeld
Rott
14.01.2011 16:30 U11 Bowling  Kolbermoor
15.01.2011 8:30 U10

Auto-Feicht Cup des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

FSV Erlangen-Bruck
FC Stern München
SV 1880 München
SV Istiklal München
ESV München Ost
FC Olympia Moosach
SC Arcadia Messestadt
SV DJK Heufeld

A.Lindgren-

Str.3

Riem

15.01.2011 19:00 U15 Hallenturnier des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

SV Türkgücü-Ataspor München
SpVgg Thalkirchen-Freundschaft
TSV Forstenried
ESV München Ost I
ESV München Ost II
SV DJK Heufeld

A.Lindgren-

Str.3

Riem

16.01.2011 12:00 U8 Hallenturnier des FC Teutonia München 

 

Teilnehmer:

FC Alte Haide DSC
SV Untermenzing
FT München Gern
FC Teutonia München
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

München

Infanteriestr.

16.01.2011 12:00 U9 Bayernhafen Cup des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

FC Ismaning
1. SC Feucht
FC RW Oberföhring
FC Stern München
SV Marzling
FC Perlach
SV Olympiadorf Concordia
TSV Ottobrunn
ESV München Ost
SV DJK Heufeld

A.Lindgren-

Str. 3

Riem

22.01.2011 9:00 U10

Hallencup des SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
SpVgg Unterhaching
SB DJK Rosenheim 
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
ESV München Ost
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
22.01.2011 14:30 U11

Hallencup des SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
TSV 1860 München
SpVgg 1906 Haidhausen
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
ESV München Ost
TSV Aßling
SV DJK Heufeld
Heufeld
22.01.2011 15:15 U7

Jugend Hallencup des ASV Au


Teilnehmer:

ASV Au
TuS Großkarolinenfeld
SV Pang
SV Söllhuben
SV DJK Heufeld
Bad Feilnbach
23.01.2011 9:30 U8

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
SpVgg Unterhaching
TuS Raubling
SV Olympiadorf Concordia
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
23.01.2011 9:45 U13

Jugend Hallencup des ASV Au


Teilnehmer:

ASV Au
FT Rosenheim
FV Oberaudorf
SV Bad Feilnbach
SV DJK Heufeld
Bad Feilnbach
23.01.2011 12:30 U15 Hallenturnier des TV Feldkirchen


Teilnehmer:

SC Fürstenfeldbruck
TV Feldkirchen
JFG Mangfalltal-Maxlrain 06
SC Höhenrain
SV Bad Feilnbach
SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

23.01.2011 14:30 U9

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
SpVgg Unterhaching
FC Ismaning
FC Unterföhring
SV Bruckmühl
ESV München Ost
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Heufeld

30.01.2011 9:00 H

Hallenturnier des Türkspor Hausham 


Teilnehmer:

FC Miesbach
FC Phönix München
TSV Weyarn
Genclikspor Bad Tölz
SC Wall
SV Bayrischzell
TSV Bad Wiessee
TSV Schliersee
FC Hausham
SV Genclerbirligi Wasserburg
Türkspor Hausham
SV DJK Heufeld

Hauptschule

Miesbach

30.01.2011 9:00 U7

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
 FT München Gern
SV Olympiadorf Concordia
TSV Ottobrunn
TV Feldkirchen
TuS Bad Aibling
 SF Föching
SV DJK Heufeld
Heufeld
30.01.2011 14:00 U13

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
FC Ismaning
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
TV Feldkirchen
ESV München Ost
SV Vagen
SV DJK Heufeld
Heufeld
05.02.2011 8:30 E3

Hallenturnier des TSV Rohrdorf-Thansau


Teilnehmer:

FC Kufstein
SV DJK Kolbermoor
SV Vogtareuth
TuS Großkarolinenfeld
TSV Neubeuern
TSV Rohrdorf-Thansau
TuS Prien
SV DJK Heufeld

Am Turner Hölzl

Rohrdorf

05.02.2011 10:30 H Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

SV Vagen
TSV Hohenthann-Beyharting
TuS Bad Aibling
SV DJK Götting
Türk Spor Hausham
SV DJK Heufeld
Heufeld
05.02.2011 13:00 U9

Turnier des SV Schluchtern

 

Teilnehmer:

SV Stuttgarter Kickers
VfR Wormatia Worms
SGV Freiberg
TSV Münchingen
VfB Unterliederbach
FC Heilbronn
KFA Waiblingen
Post SV Nürnberg
SV Schluchtern
SG Weilimdorf
KFS elfwerken
SV DJK Heufeld
Leingarten
05.02.2011 17:00 U15

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck 1 + 2
SV Bruckmühl
SV DJK Taufkirchen
TSV Aßling
TuS Bad Aibling
TV Feldkirchen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld 1 + 2
Heufeld
06.02.2011 8:45 U10 Hallencup der SpVgg Greuther Fürth


Teilnehmer:

SpVgg Greuther Fürth (U9)
ASV Fürth (U10)
Post SV Nürnberg (U9)
SG Nürnberg Fürth 1883 (U9)
TSV Windeck 1861 Burgebrach (U10)
TSV Fischbach Nürnberg (U9)
TSV Petersaurach (U10)
SV DJK Heufeld (U10)

Schickedanz

Turnhalle

 

Fürth

06.02.2011 9:00 Da.

Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

TuS Raubling
TSV Brannenburg
FFC 07 Bad Aibling
SV Vagen
SV DJK Kolbermoor
SV Bruckmühl
SC Höhenrain
TV Feldkirchen
TSV Hohenthann-Beyharting
SV DJK Heufeld

Heufeld
06.02.2011 11:00 U15 Freundschaftsspiel FC Wacker Innsbruck Pang
06.02.2011 17:00 AH Hallencup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor
TV Feldkirchen
FT Rosenheim
SC Höhenrain
SV Bruckmühl
TSV Hohenthann-Beyharting
SV DJK Heufeld

Heufeld
18.02.2011 20:00 JT Bowlingabend der Jugendtrainer Kolbermoor
19.02.2011 9:00 U9 Hallenturnier des FC Nicklheim


Teilnehmer:

SK Ebbs
SV Vogtareuth
DJK SV Edling
ESV Rosenheim
SV Pang
TSV Brannenburg
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Kapellenweg

Raubling

19.02.2011 17:00 U13 Hallenturnier des FC Nicklheim


Teilnehmer:

TuS Raubling
ASV Großholzhausen
ASV Happing
ESV Rosenheim
SG Hausham
TSV Brannenburg
SG Nicklheim / ASV
SV DJK Heufeld

Kapellenweg

Raubling

20.02.2011 9:00 U10 Hallenturnier des TSV Ottobrunn 

 

Teilnehmer:

TSG Pasing
TSV Ottobrunn I
TSV Ottobrunn II
ESV München Ost
FC Eintracht München
FC Teutonia München
TSV Egmating
SV DJK Heufeld

F.-Leiß-Halle

Ottobrunn

20.02.2011 13:00 U8 Hallenturnier des FC Nicklheim


Teilnehmer:

TuS Raubling
TSV Neubeuern
SV Bad Feilnbach
SV Pang
TSV Brannenburg
WSV Aschau
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Kapellenweg

Raubling

20.02.2011 13:30 U11 Hallenturnier des TSV Ottobrunn 

 

Teilnehmer:

SC Baldham-Vaterstetten
FC Aschheim
SV Waldperlach
ESV München-Freimann
TSV Neubiberg
TSV Ottobrunn I
TSV Ottobrunn II
FC Unterbiberg
TSV Egmating
SV DJK Heufeld

F.-Leiß-Halle

Ottobrunn

24.02.2011 19:30 H Vorbereitungsspiel SC Wörnsmühl Heufeld
25.02.2011 16:30 U9 Freundschaftsspiel SV Helfendorf Helfendorf
26.02.2011

9:00

14:00

U11

U10

Hallenturnier des TV Feldkirchen 

 

Teilnehmer E1:

DJK Darching
TV Feldkirchen 1
TV Feldkirchen 2
ASV Miesbach
SC Höhenrain
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E2:

TuS Großkaro.
DJK Darching
SV Westerndorf
TV Feldkirchen 1
TV Feldkirchen 2
TSV Hohenthann
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

27.02.2011 8:30 U7 Hallenturnier des TuS Großkarolinenfeld  

 

Teilnehmer:

TuS Großkarolinenfeld I
TuS Großkarolinenfeld II
SV Westerndorf
SV Pang
TSV Brannenburg
SV DJK Heufeld
Großkaro

9:00

15:30

U8

U9

Hallenturnier des TV Feldkirchen 

 

Teilnehmer F2:

TSV Ebersberg
TV Feldkirchen
SV Vagen
TSV Brannenburg
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F1:

DJK Darching
TV Feldkirchen
SV Bad Feilnbach
TSV Brannenburg
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

14:00 H Vorbereitungsspiel ASV Miesbach
05.03.2011 12:45 H Vorbereitungsturnier 

 

Teilnehmer:

SC Pullach
TV Parsberg
SV DJK Heufeld
Heufeld
11.03.2011 17:30 U15 Vorbereitungsspiel SV Vagen Vagen
12.03.2011

14:00

16:00

H

Vorbereitungsspiel Türk Spor Hausham

Vorbereitungsspiel SV Vagen

Heufeld

Vagen

18.03.2011 19:00 H Vorbereitungsspiel SV Pang Pang
19.03.2011

9:00

12:30

U9

U15

Hallenturnier ASV Happing

 

Teilnehmer U9:

SB DJK Rosenheim
SV Kirchbichl
ASV Happing I
ASV Happing II
  TSV Brannenburg
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U15:

SV Kirchbichl
ASV Au
SV Vogtareuth
ASV Happing
SV DJK Heufeld

 

Luitpoldhalle

Rosenheim

13:30

15:00

16:00

U10

U9

U11

 

 Vorbereitungsspiele SpVgg Unterhaching

Heufeld
20.03.2011 13:00 U10

Vorbereitungsspiel SV DJK Götting 

Heufeld
14:00 U10

Übungsspiel SpVgg Unterhaching

Hinrichssegen
23.03.2011 17:00 U9  Vorbereitungsspiel SC Höhenrain Heufeld
26.03.2011 10:00 U10

E2-Vorbereitungsturnier 

 

Teilnehmer:

ASV Rott
TSV Rohrdorf
ASV Großholzhausen
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
11:00 U15   Vorbereitungsspiel TV Feldkirchen Heufeld
19:00 JT

Betreuerturnier TSV Ottobrunn

 

Teilnehmer:

FC Neuhadern
SV München Laim
SV Neuperlach München
SC Bogenhausen
TSV Ottobrunn I
TSV Ottobrunn II
ESV München Ost
FC Unterbiberg
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

F.-Leiß-Halle

Ottobrunn

30.03.2011 17:00 U9 Vorbereitungsspiel SV Helfendorf Heufeld
17:30 U11 Vorbereitungsspiel SC Höhenrain Höhenrain
31.03.2011 17:00 U10 Vorbereitungsspiel SV Vogtareuth Vogtareuth
17:00 U7 Vorbereitungsspiel TuS Bad Aibling Heufeld
02.04.2011 11:00 U9 Vorbereitungsspiel TSV Hohenthann Heufeld
11:00 U11 Vorbereitungsspiel TSV Aßling Heufeld
04.04.2011 17:30 U10 Vorbereitungsspiel SB DJK Rosenheim Heufeld
06.04.2011 17:00 U9 Vorbereitungsspiel SV DJK Götting Heufeld
13.04.2011 17:30 U10  Vorbereitungsspiel TV Feldkirchen Heufeld
02.05.2011 17:30 U10 Freundschaftsspiel SV DJK Götting Heufeld
04.05.2011 19:30 AH  Freundschaftsspiel SC Höhenrain Heufeld
14.05.2011 10:00 U7

1. BFV-Turniertag

 

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor 2
SV Ostermünchen
DJK SV Edling Mächen
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld

Berg

Osterm.

18.05.2011 17:00 U10 Freundschaftsspiel SV Westerndorf Heufeld
21.05.2011 15:00 U7

2. BFV-Turniertag

 

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor 2
ASV Großholzhausen
SV Pang
SV DJK Götting

SV DJK Heufeld 1
SV DJK Heufeld 2

Heufeld
28.05.2011 10:00 U7

3. BFV-Turniertag

 

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor
SV Ostermünchen
TuS Großkarolinenfeld
ASV Großholzhausen

SV DJK Götting
SV DJK Heufeld

Götting
03.06.2011 19:00 AH

Freundschaftsspiel SV Bruckmühl

Heufeld
04.06.2011 18:00 Abschlussfeier Herren Sportheim
05.06.2011 10:00 U7

4. BFV-Turniertag

 

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor 1
SV DJK Kolbermoor 2
SV Schloßberg
SV DJK Heufeld 1
SV DJK Heufeld 2

Turneralm

Kolbermoor

11.06.2011 10:00 U10

Pfingstturnier TuS Bad Aibling (E2 und E3)

 

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling 1
TuS Bad Aibling 2
SV Vagen
SV DJK Heufeld 1
SV DJK Heufeld 2
Willing
27.06.2011 18:00 U9  Freundschaftsspiel ASV Au Au
01.07.2011 16:00 Da

9. Beachsoccer Cup FC Miesbach

 

Teilnehmer:

FC Miesbach
TuS Holzkirchen
ASV Au
ASV Hiltenfingen
FC Rottach-Egern
SG Hausham 01
SV Parsberg
TSV Schliersee
SF Fischbachau
SV DJK Heufeld
Miesbach
19:00 AH  Freundschaftsspiel SC Höhenrain Höhenrain
02.07.2011 10:00 U9

Inngau Cup TSV Neubeuern

 

Teilnehmer:

FC Kufstein
SV DJK Kolbermoor
1. SC Gröbenzell
SC Kirchberg
SV Riedering
TSV Neubeuern
TSV Rohrdorf
TuS Prien
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld
Neubeuern
12:00 Da

Kleinfeldturnier SC Pullach 03

 

Teilnehmer:

SC Höhenrain
TSV Hohenthann
SC Pullach 03
SV DJK Heufeld
12:30 U10

Tag der Jugend ASV Rott

 

Teilnehmer:

SV Vogtareuth
ASV Rott
TSV Rohrdorf-Thansau
TV Feldkirchen
SV Prutting
SV DJK Heufeld
Rott
16:00 U13

Autohaus Reiser Cup TSV 1880 Wasserburg

 

Teilnehmer:

FC Falke Markt Schwaben
TSV 1880 Wasserburg I
TSV 1880 Wasserburg II
FC Grünthal
ATSV Kirchseeon
FC Mühldorf
TSV 1863 Trostberg
TSV Babensham
SV Schechen
SV DJK Heufeld

Landwehrst.

Wasserburg

03.07.2011 10:00 U17

3. Junior-Wolfcup

 

Teilnehmer:

Die Goldbach Buam
Die Bumb-zua-Buam
Jugendfeuerwehr Högling
FC Hobbylos / Vage
International OKE
FC Hau Daneben
FC Turka Junior

Heufeld
12:30 U7

Autohaus Reiser Cup TSV 1880 Wasserburg

 

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim
TSV Ampfing
TSV 1880 Wasserburg
SV Amerang
SV Seeon
SV Waldhausen
TSV 1863 Trostberg
TSV 1864 Haag
TSV Babensham
SV DJK Heufeld

Landwehrst.

Wasserburg

08.07.2011

15:00

16:00

U7

U13

Hafner Beton Cup des SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer U7:

SpVgg Unterhaching
TSV 1860 Rosenheim
TuS Holzkirchen
TSV 1880 Wasserburg
ASV Au
FT München Gern
TuS Bad Aibling 1
TuS Bad Aibling 2
SF Föching
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U13:

SV Ostermünchen
TuS Großkaro.
ESV SF Neuaubing
SG Aying/Helfendorf
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld

Heufeld
09.07.2011

9:30

14:30

U9

U8

Hafner Beton Cup des SV DJK Heufeld


Teilnehmer U9:

FC Bayern München
SpVgg Unterhaching
SV Stuttgarter Kickers
FC Ismaning
1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
SG Nürnberg Fürth 83
SV Bad Tölz
TuS Holzkirchen
SV Schluchtern
TSV Eningen
TSV Ottobrunn
ESV München Ost
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U8:

SpVgg Unterhaching
SSV Ulm 1846
SV Stuttgarter Kickers
FC Ismaning
SSV Reutlingen 05
1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
TuS Holzkirchen
Putzbrunner SV
TSV Ottobrunn
RW Klettham-Erding
FC Teutonia München
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

Heufeld
10.07.2011

9:30

14:30

U11

U10

Hafner Beton Cup des SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer U11:

SC Fürstenfeldbruck
TSV Peterskirchen
ASV Au
TSV Ottobrunn
SG Hausham
SV Bruckmühl
SV DJK Taufkirchen
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

 

Teilnehmer U10:

SpVgg Unterhaching
TSV 1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
ASV Dachau
FC Phönix München
TuS Großkarolinenfeld
ASV Rott am Inn
SV Olympiadorf Conc.
SV Westerndorf
ESV München Ost
SV Bruckmühl
SV DJK Taufkirchen
TuS Bad Aibling
SV DJK Götting
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

Heufeld
15.07.2011 16:00 U10

Sparkassen-Cup des SV Bruckmühl

 

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor
ASV Miesbach
ASV Kiefersfelden
SV Bruckmühl
SV Vagen
SV DJK Heufeld
Bruckmühl
16.07.2011 Wolf-Cup Heufeld

9:15

14:00

U9

U8

Sparkasssen-Cup des SV Bruckmühl


Teilnehmer U9:

SpVgg Unterhaching
SB DJK Rosenheim
SV DJK Kolbermoor
TSV Poing
TuS Bad Aibling
SV Bruckmühl
SpVgg Höhenkirchen
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U8:

TSV 1860 Rosenheim
ASV Au
TuS Großkarolinenfeld
ASV Kiefersfelden
SV Westerndorf
SC Höhenrain
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld

Bruckmühl
12:30 U10

Sommerturnier des ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Ingolstadt 04
VfL Waldkraiburg
ESV Flügelrad Nürnberg
FC Stern München
TSV Milbertshofen
TSV Altenfurt
ESV München Ost
SV DJK Taufkirchen
SV Schloßberg
SV DJK Heufeld
Trudering
17.07.2011 12:30 U9

Raab-Riegler Pokal des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

FC Bayern München
SpVgg Unterhaching
FC Ismaning
TSV 1860 Rosenheim
FC Unterföhring
VfR Garching
TSV 1865 Dachau
FC Stern München
SV Neuperlach
TSV Poing
FC Perlach
SC Amicitia München
SC Bogenhausen
SpVgg 1906 Haidhausen
TBJ 1888 Nürnberg
SV Bruckmühl
ESV München Ost
SV DJK Heufeld
Trudering

9:00

13:00

U15

U13

Sommercup des FC Croatia München

 

Teilnehmer U15:

TSV Ampfing
NK Croatia Stuttgart
FC Croatia München
SC München
ESV Freimann
SpVgg Haidhausen
SV DJK Heufeld

 

 

 

Teilnehmer U13:

SV Türkgücü-Ataspor
TSV Grünwald
FC Croatia München 1
FC Croatia München 2
FC Neuhadern
SpVgg Haidhausen
SV Istiklal München
FC Eintracht München
SC Arcadia Messest.
SV DJK Heufeld

Surheimer

Weg

München

21.07.2011 17:00

U6

U7

G-Jugend Kurzturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

TuS Großkarolinenfeld
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld 1 + 2
Heufeld
23.07.2011 15:00

U9

Abschlussfeier (Soccerhalle)

Miesbach
24.07.2011

9:00

14:00

U11

U10

Willi-Steinhart-Turnier des SV Schloßberg


Teilnehmer U11:

TSV Bad Endorf
TuS Raubling
TuS Traunreut
TSV Chieming
SV Prutting
SV Ruhpolding
SV Schloßberg 1
SV Schloßberg 2
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

FC Hammerau

TSV Bad Endorf
TSV Rimsting
TuS Traunreut
SV Ruhpolding
ESV München Ost
ESV Rosenheim

SV Schloßberg 1
SV Schloßberg 2
SV DJK Heufeld

Walderinger

Str. 80,

83071

Stephansk.

27.07.2011 17:00

U7

U8

U10
Saisonabschluss E2, E3, F2, G Heufeld
29.07.2011 17:00 U7 Kinderfest mit Turnier Bad Feilnbach
12.08.2011 20:00 Ladies Soccer Night Party 2011  Sportheim
 

Neue Beiträge

Partner

 
Wolf

Hafner Beton
 
MaFi24
 
Hafner Beton

GEMA-Technik

GEMA-Technik
 Auto-Schmid

Wiesböck Autoteile

Pakt-Türen

Elektro Plank

Soccarena Heufeld

Wiesböck Autoteile

Der Sportlerladen

Ritthaler

Walz Fliesen

Bäckerei Messerer

Maxlrainer

Flötzinger

Volksbanken Raiffeisenbanken

Sparkasse
 
logo kastner physiotherapie
 Folotex Logo klein