Rückblick 13/14

 

14.07.13 15:00 H SV Vagen (Vorbereitungsspiel) Vagen
17.07.13 19:00 H SV DJK Götting (Vorbereitungsspiel) Heufeld
21.07.13 15:00 H FC Rottach-Egern (Vorbereitungsspiel) Heufeld
28.07.13

13:00

15:00

H2

H1

SV Tattenhausen 2

SV Tattenhausen 1

Tattenhausen
29.07.13

14:00

16:00

H

SV Bad Feilnbach (Vorbereitungsspiel)

SV Schonstett (Vorbereitungsspiel)

Heufeld
11.09.13 17:15 E1 SV Bruckmühl (Vorbereitungsspiel) Heufeld
12.09.13 18:00 F1 SV Bad Feilnbach (Vorbereitungsspiel) Heufeld
18.09.13 17:30 E1 SV DJK Götting (Freundschaftsspiel) Heufeld
28.09.13 14:00 F2 Vorbereitungsturnier (TSV 1880 Wasserburg) Wasserburg
05.10.13 11:00 E1 TSV Hohenthann (Freundschaftsspiel) Heufeld
12.10.13 14:00 G SV DJK Kolbermoor (Freundschaftsspiel) Kolbermoor
13.10.13 15:00 G

Spielrundenturnier (SV DJK Heufeld)

Teilnehmer:
TuS Bad Aibling
TV Feldkirchen
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld
Heufeld
19.10.13 14:00 U11

Blitztunier (Tus Bad Aibling)

Teilnehmer:
TuS Bad Aibling U9
SV Bruckmühl
SV DJK Heufeld
Bruckmühl
23.10.13 17:30 U11 SV Bruckmühl (Kompaktfeld) Bruckmühl
02.11.13 13:00 U11

Blitzturnier (SV Bruckmühl)

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching

SV Bruckmühl

SV DJK Heufeld

Bruckmühl
23.11.13

 9:00

14:00

U10

U11

NIR Trophy-Cup (Tus Bad Aibling)

Teilnehmer U10:

FC Kufstein

  FC Phönix München

  TuS Bad Aibling

  Lenggrieser SC

  TSV Bad Endorf

  SV Bruckmühl

  SF Föching

  SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

FC Kufstein

SB DJK Rosenheim

SC Baldham-Vaterst.

TuS Bad Aibling

TSV Brannenburg

TSV Hohenthann

SF Föching

SV DJK Heufeld

Heufeld
30.11.13 U7

Hallenturnier 

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling

TV Feldkirchen

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

Heufeld
8:30 U8

Hallenturnier (ASV Happing)

Gaborhalle

Rosenheim

9:00 U10

Hallenturnier "Stars der Zukunft" (TSV Weyarn)

Teilnehmer:

FC Miesbach

FT Starnberg 09

TSV Allach 09

TuS Bad Aibling

FF Geretsried

DJK Darching

TSV Weyarn

MTV Dießen

MTV Pfaffenhofen

SV Vagen

TSV Hohenbrunn

SV DJK Heufeld

Mangfallweg

Weyarn

01.12.13  9:00  U9

Hallenturnier (TSV Weyarn)

Teilnehmer:

FT Starnberg 09

TuS Bad Aibling

DJK München Pasing

FC Bad Kohlgrub

TSV Ober- und Unterhaunstadt

DJK Darching

TSV Weyarn

FC Hohenthann

SV Bad Feilnbach

SV DJK Heufeld

Mangfallweg

Weyarn

07.12.13 14:00 U7

Hallenturnier (SpVgg Höhenkirchen)

Teilnehmer:

FC Phönix München

FT Starnberg 09

SV Helios-Daglfing

TSV Milbertshofen

TSV München-Solln

SpVgg Höhenkirchen

SV DJK Taufkirchen

TSV München-Ost

FC Ottobrunn

SV DJK Heufeld

Hö-Si

14.12.13 Weihnachtsfeier Sportheim
03.01.14 9:00 U10

Wendelstein Cup (TSV Brannenburg)

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling

SV DJK Kolbermoor

TuS Großkarolinenfeld

TSV Übersee

ASV Au

TSV Brannenburg

FV Oberaudorf

SV DJK Heufeld

Brannenburg
04.01.14 9:00 U9 Wendelsteincup (TSV Brannenburg) Brannenburg
U8 Hallenturnier (TSV Bad Endorf) Bad Endorf
06.01.14 9:00 U8

Wendelstein Cup (TSV Brannenburg)

Teilnehmer:

SV Wörgl

SV Niederndorf

TuS Großkarolinenfeld

ASV Großholzhausen

ASV Flintsbach

TSV Brannenburg

FC Nicklheim

SV DJK Heufeld

Brannenburg
11.01.14

9:00

14:00

U11

U10

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U11:

  FC Wacker Innsbruck

  TSV 1860 Rosenheim

  SB DJK Rosenheim

  BCF Wolfratshausen

  FC Teutonia München

  Putzbrunner SV

  TSV Irschenberg

  SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

FC Wacker Innsbruck

SB DJK Rosenheim

TuS Traunreut

SV Wörgl

DJK SV Altdorf

SV Ostermünchen

TSV Brannenburg

SV DJK Heufeld

J.v.L-Schule

Heufeld

12.01.14

8:30

14:30

U9

U8

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U9:

Red Bull Salzburg

FC Wacker Innsbruck

TSV 1860 Rosenheim

TuS Holzkirchen

TuS Bad Aibling

SV Ostermünchen

SV Riedering

ASV Miesbach

TSV Irschenberg

SV DJK Heufeld

Teilnehmer U8:

 FC Wacker Innsbruck

  TSV 1860 Rosenheim

  FC Teutonia München

  FC Eintracht München

  TSV 1880 Wasserburg

  TSV Grasbrunn

  TSV Brannenburg

  SV DJK Heufeld

 

 

J.v.L-Schule

Heufeld
18.01.14

9:00

13:00

U12

U13

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U12:

  TuS Holzkirchen

  TSV 1865 Murnau

  TSV 1865 Dachau

  SV Waldperlach

  SV Westerndorf

  TSV Irschenberg

  FV Oberaudorf

  JFG Markt Bruckmühl

 

 

Teilnehmer U13:

FC Wacker Innsbruck

ASV Dachau

TuS Holzkirchen

TSV Waging am See

JFG Mangfalltal-Maxlrain

FC Eintracht München

TSV Grafing

TSV Forstenried

SG Emmering/Rott

JFG Markt Bruckmühl

J.v.L-Schule

Heufeld
 8:30 U8

Sparda-Cup (ESV München Ost)

Teilnehmer:

SV Wacker Burghausen

SC Fürstenfeldbruck

SC Baldham-Vaterstetten

SV Waldeck Obermenzing

TSV Milbertshofen

ESV München Ost

SV Am Hart München

TSV Schäftlarn

SV DJK Heufeld

 

A.Lindgren-Str.

M.-Riem

19.01.14

9:00

13:00

U7

U15

Heufelder Hallencup

Teilnehmer U7:

SV DJK Kolbermoor

  FC Phönix München

  FC Eintracht München

  TSV 1880 Wasserburg

  TuS Bad Aibling

  ASV Kiefersfelden

  TSV Brannenburg

  SV DJK Heufeld

 

 

Teilnehmer U15:

  Kircheimer SC

  TSV Ampfing

  TSV Grünwald

  DFI Bad Aibling

  SV Wörgl

  TSV Bad Endorf

  TuS Großkarolinenfeld

  FC Teutonia München

  TSV Pliening

  JFG Markt Bruckmühl

 

J.v.L-Schule

Heufeld
25.01.14

10:00

H

Heufelder Hallencup

Teilnehmer:

  TuS Bad Aibling

  SC Höhenrain

  TV Feldkirchen

  FC Dardania Bad Aibling

  SV Vagen

  TSV Hohenthann

  SC Pullach 03

  SV DJK Heufeld

 

J.v.L-Schule

Heufeld
26.01.14 8:30 U10 Hallenturnier (SV DJK Kolbermoor) Kolbermoor
01.02.14 U10 Hallenturnier (ASV Au) Au
02.02.14 9:30 U9

Hallenturnier (SpVgg Höhenkirchen)

Teilnehmer:

FC Ismaning

FC Stern München

SV Olympiadorf Concordia

SV Waldperlach

ESV München-Freimann

TSV Egmating

TSV München-Solln

FC Teutonia München

SpVgg Höhenkirchen

SV DJK Heufeld

Höhenkirchen
08.02.14 14:00 U11

Hallenturnier (TV Feldkirchen)

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling

TuS Raubling

SV Westerndorf

SV Bruckmühl

TV Feldkirchen

SV Bad Feilnbach

SV DJK Götting

SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen

09.02.14

9:00

12:30

U8

U7

Hallenturnier (TV Feldkirchen)

Teilnehmer U8:

  TuS Bad Aibling

  SV Westerndorf         

  ASV Rott

  SV Helfendorf

  TV Feldkirchen

  SV DJK Heufeld

Teilnehmer U7:

  TuS Bad Aibling

  SV Helfendorf

  TSV Irschenberg

  TV Feldkirchen

  SV Vagen

  SV DJK Heufeld

Mangfallhalle

Feldkirchen
22.02.14 9:00 U8

Hallenturnier (TSV Weyarn)

Teilnehmer:

SV Bernried

SV Lohhof

SV Olympiadorf Concordia

TSV Ober- und Unterhaunstadt

TSV Weyarn

SpVgg Neuching

TSV Farchant

SV Bad Feilnbach

SV DJK Heufeld

Mangfallweg

Weyarn

23.02.14 9:00 U7

Hallenturnier (TSV Weyarn)

Teilnehmer:

FT Starnberg 09

SV Bernried

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 2

SV Olympiadorf Concordia

DJK Darching

TSV Weyarn

TSV Brannenburg

TSV Poing

SV DJK Heufeld

Mangfallweg

Weyarn

01.03.14 14:00 H SV DJK Götting (Vorbereitungsspiel) Götting
04.03.14 19:00 H FC Wolga (Vorbereitungsspiel) Mietraching
09.03.14

8:30

11.30

U9

U8

Hallenturnier (ASV Miesbach) Miesbach
13:00 U7

Fred-Brauner-Socca5-Turnier (TSV Maccabi München)

Teilnehmer:

FC Forstern

TSV Feldkirchen

TSV Maccabi München 1

TSV Maccabi München 2

SV DJK Heufeld

SoccArena

Olympiapark

München

12.03.14 17:30 E1   SV Bruckmühl (Vorbereitungsspiel) Bruckmühl
19:30 H DJK Darching (Vorbereitungsspiel) Heufeld
15.03.14 10:00 E1 SV DJK Götting (Vorbereitungsspiel) Heufeld
15:00 H ASV Miesbach (Vorbereitungsspiel) Heufeld
16.03.14

G

E2

Mini-WM (SV DJK Heufeld)

Teilnehmer G:

  SV DJK Kolbermoor

  TuS Bad Aibling 1

  TuS Bad Aibling 2

  TV Feldkirchen

  SV DJK Götting

  SV DJK Heufeld 1

  SV DJK Heufeld 2

Teilnehmer E2:

TSV 1860 Rosenheim

TuS Bad Aibling

TuS Großkarolinenfeld

TV Feldkirchen

ASV Au

SV DJK Heufeld 1

SV DJK Heufeld 2

J.v.L-Schule

Heufeld
15:00 H SV Tattenhausen (Vorbereitungsspiel) Heufeld
22.03.14 G

Fred-Brauner-Socca5-Turnier (TSV Maccabi München)

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 2

TuS Bad Aibling 3

TSV Brannenburg

ASV Großholzhausen

SV DJK Heufeld

US-Camp

Mietraching

23.03.14 15:00 H SV Söchtenau Krottenmühl (Vorbereitungsspiel)  Heufeld
06.04.14 14:30 E2

Teamplayer Cup München

Teilnehmer:

FC Ismaning

SB DJK Rosenheim

SSV Reutlingen 05

SV Pullach

FC Deisenhofen

TSV Eching

FC Phönix München

FSV Waiblingen

FT Starnberg 09

TSV Eintr. Karlsfeld    

TuS Geretsried

ESV München

SC Inhauser Moos

ESV M.-Freimann

FC Fasanerie-Nord

SV 1880 München

SV Germering

SV Waldeck Oberm.

ESV Penzberg

MTV Dießen

SV Sachsenkam

TSV Moosach-H.

SF Föching

SV DJK Heufeld

Grasbrunn
12.04.14 14:00 E2 Einlaufeskorte Spvgg Unterhaching - SV Elversberg U'haching
25.04.14 19:00 AH SV Bruckmühl Bruckmühl

26.04.14

-

27.04.14

Intersport Fußballcamp Heufeld
08.05.14 18:00 Jahreshauptversammlung Förderverein Sparte Fußball Sportheim
09.05.14 19:00 AH ASV Glonn Glonn
23.05.14 19:00 AH SC Höhenrain Höhenrain
28.05.14 19:00 AH TV Feldkirchen Heufeld
29.05.14 9:00 U9

Mangfall Cup (TuS Bad Aibling)

Teilnehmer:
FC Bayern München
Red Bull Salzburg
SpVgg Greuther Fürth
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
SV Wacker Burghausen
TSV 1860 Rosenheim
FC Ismaning
TSV 1865 Dachau
FC Moosburg
SV Planegg-Krailling
TuS Bad Aibling
FC Mühldorf
TSV Rimsting
TSV Hohenthann
SV DJK Heufeld
Willing
30.05.14 16:00 U7

Mangfall Cup (TuS Bad Aibling)

Teilnehmer:
TuS Bad Aibling 1
TuS Bad Aibling 2
SG Hausham
TuS Großkarolinenfeld
TSV Brannenburg
FC Nicklheim
SV Vagen
TSV Hohenthann
FFC 07 Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Willing
31.05.14 15:00 Herren

Club Langley FC

Heufeld
04.06.14 8:30 U11

Mangfall Cup (TuS Bad Aibling)

Teilnehmer:
FC Ingolstadt 04
TSV 1860 München
SpVgg Unterhaching
SC Fürstenfeldbruck
SV Vaihingen
SV Kirchdorf/Tirol
TSV Ebersberg
TuS Bad Aibling
GSV Maichingen
TSV Bad Endorf
SpVgg Cannstatt
SV Bruckmühl
TSV München-Solln
TSV Hohenthann
TSV Übersee
SV DJK Heufeld
Willing
07.06.14  10:00 E1 Eltern-Kind-Turnier Bruckmühl
12:00 AH Kleinfeldturnier (SC Wörnsmühl)
18.06.14 19:00 AH SC Höhenrain Heufeld
27.06.14 19:00 AH ASV Au Au
28.06.14 14:00 E1 TV Feldkirchen (Freundschaftsspiel) Feldkirchen
29.06.14 9:00 F2 Sommerturnier (SF Föching) Föching

 04.07.14

-

13.07.14

U7

U8

U9

U10

U11

U12

U13

U15

Hafner Beton Cup 2014

 Heufeld
04.07.14 19:00 AH SV DJK Kolbermoor
Kolbermoor
11.07.14 16:00 E2

Wendelsteincup (TSV Brannenburg)

Teilnehmer:
ASV Au
SV Westerndorf
SV Riedering
TSV Rohrdorf
ASV Flintsbach
FV Oberaudorf
TSV Brannenburg
WSV Aschau
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Sportplatz

Tannerhut

Brannenburg
19:00 AH TuS Bad Ailbing
12.07.14 9:00 F1

Wendelsteincup (TSV Brannenburg)

Teilnehmer:
SC Kirchberg
SV Wörgl
SV Nußdorf
ASV Großholzhausen
SV Riedering
SV Schloßberg
ASV Flintsbach
TSV Brannenburg
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld

Sportplatz

Tannerhut

Brannenburg
14:00 U7

Wendelstein Cup (TSV Brannenburg)

Teilnehmer:

TuS Bad Aibling 1

TuS Bad Aibling 2

ASV Kiefersfelden

ESV Rosenheim

SV Schloßberg

ASV Flintsbach

TSV Brannenburg 1

TSV Brannenburg 2

ASV Happing

FC Nicklheim

FFC 07 Bad Aibling

SV DJK Heufeld

Sportplatz

Tannerhut

Brannenburg
19.07.14 U8 Sommerturnier (SV Westerndorf) Westerndorf
16:00 U11

Alois Reil Gedächtnisturnier (TSV Hohenthann)

Teilnehmer:

SV DJK Kolbermoor

TuS Bad Aibling

ASV Au

ASV Glonn

FV Oberaudorf

SV Bad Feilnbach

TSV Hohenthann

SV DJK Heufeld

Schönau
25.07.14 19:00 AH TSV Hohenthann Schönau
 

Neue Beiträge

Partner

 
Wolf

Hafner Beton
 
MaFi24
 
Hafner Beton

GEMA-Technik

GEMA-Technik
 Auto-Schmid

Wiesböck Autoteile

Pakt-Türen

Elektro Plank

Soccarena Heufeld

Wiesböck Autoteile

Der Sportlerladen

Ritthaler

Walz Fliesen

Bäckerei Messerer

Maxlrainer

Flötzinger

Volksbanken Raiffeisenbanken

Sparkasse
 
logo kastner physiotherapie
 Folotex Logo klein