Rückblick 09/10

 

13.08.2009 16:30 F1

Ferienturnier des SV DJK Heufeld

Mit: TuS Bad Aibling I + II, SV Bruckmühl

Heufeld
22.08.2009 14:00 F1 Spielereskorte SpVgg Unterhaching - VFL Osnabrück Unterhaching
31.08.2009 17:00 E1/E2 Trainingsauftakt
05.09.2009 11:00 E2 Vorbereitungsspiel TSV Assling Heufeld
07.09.2009 17:00 F1 Trainingsauftakt
09.09.2009 20:00 Jugendtrainersitzung Sportheim
11.09.2009 17:00 F1 Freundschaftsspiel TSV 1860 Rosenheim Heufeld
13.09.2009 10:00 F1

Herbstturnier des ESV München Ost

Teilnehmer:

FC Phönix München
TSV Milbertshofen
FC Veldidena Innsbruck
FC Perlach
SpVgg Haidhausen
FF Geretsried
SC Bogenhausen
SV Inning/Ammersee
ESV München Ost
SV DJK Heufeld
München
13.09.2009 F2

Turnier des SV Vagen

Teilnehmer:

ASV Au
TV Feldkirchen
SV Bad Feilnbach
SV HelfendorfSV Helfendorf
TuS Bad Aibling
TSV Hohenthann I
TSV Hohenthann 2
SV Vagen
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld
Vagen
16.09.2009 17:30 F2 Vorbereitungsspiel ASV Au

Heufeld

16.09.2009 17:30 E1 Vorbereitungsspiel TSV 1860 Rosenheim Heufeld
22.09.2009 17:30 F1-II Freundschaftsspiel TuS Bad Aibling F1-II Willing
30.09.2009 17:00 F2

Freundschaftsspiel ASV Rott

Heufeld
04.10.2009 10:30 F2

Turnier bei FC Veldidena Innsbruck

Teilnehmer:

FC Wacker Innsbruck
SC Schwaz
Innsbrucker AC
FC Veldidena Innsbruck
SpVgg 1906 Haidhausen
FC Raika Volders
SPG Innsbruck West
SV Cyta Völs
SV Navis
SV DJK Heufeld
Innsbruck
07.10.2009 17:00 F1 Freundschaftsspiel SpVgg Unterhaching Heufeld
21.10.2009 17:15 F1 Freundschaftsspiel ASV Rott Rott am Inn
15.11.2009 10:00 F1

Kurzturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

SV Ostermünchen
SF Aying
SV Vagen 
SV DJK Heufeld
Heufeld
22.11.2009

F1

F2

Hallenturnier des SV DJK Kolbermoor

Teilnehmer F1:

TuS Raubling
SV DJK Kolbermoor
SV Westerndorf
TuS Großkarolinenfeld
TSV Rohrdorf
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

SV DJK Kolbermoor
TSV Rohrdorf
TSV Hohenthann
SV Schloßberg
ASV Happing
SV Pang
SV DJK Heufeld
Kolbermoor
24.11.2009 19:00 Jugendtrainersitzung Sportheim
28.11.2009

9:00

13:00

E2

E1

4. NIR Trophy Cup des TuS Bad Aibling

Teilnehmer E1:

SV DJK Kolbermoor
SV Schloßberg
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
SV Bad Feilnbach
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E2:

SV DJK Kolbermoor
TuS Großkaro.
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
28.11.2009 12:30 AH

Hallenturnier des TV Feldkirchen

Mit: SG Grafing-Ebersberg, SG Emmering-Ostermünchen, FC Mangfall Kolbermoor, SV Bruckmühl

Feldkirchen
04.12.2009 16:00 F1 Trainingsspiele ASV Rott

Rott

11.12.2009

Herren

A

Weihnachtsfeier von Herren und A-Jugend

Sportheim
12.12.2009 9:30 F3/G

Hallenturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

SV Olympiadorf Concordia
SV Neuperlach
FC Teutonia München
SV Bruckmühl
TuS Bad Aibling
ASV Rott
SV Pang
SV DJK Heufeld
Heufeld

13.12.2009

9:30

13:30

F1

F2

Hallenturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer F1:

FC Wacker Innsbruck
TSV 1860 Rosenheim
ASV Miesbach
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
ESV München Ost
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

FC Wacker Innsbruck
TSV 1860 Rosenheim
ASV Miesbach
ASV Au
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
18.12.2009 18:00 E1/E2 Weihnachtsfeier Sportheim
20.12.2009

9:00

13:00

E1

E2

Hallenturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer E1:

TSV 1860 München
TSV 1860 Rosenheim
SV Westerndorf
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
FV Oberaudorf
TSV Assling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E2:

TSV 1860 Rosenheim
SV Westerndorf
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
TSV Assling
TSV Hohenthann
SV Vagen
SV DJK Heufeld
Heufeld
27.12.2009 16:00 Herren

Sparkassenpokal 2009

Teilnehmer:

TuS Prien TuS Prien
SV Tattenhausen SV Tattenhausen
FC Illiria Rosenheim FC Illiria Rosenheim 
SV Pang SV Pang
SV DJK Heufeld

Übersicht

Gaborhalle

Rosenheim

02.01.2010 17:00 Herren

Hallenturnier SV Bruckmühl

Teilnehmer:

SV OhlstadtSV Ohlstadt
SV Tattenhausen TSV Rohrdorf
SV RamerbergSV Ramerberg
SV VagenSV Vagen
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld

Heufeld
03.01.2010

8:30

12:00

F2

F1

Hallenturnier SV Bruckmühl

Teilnehmer F1:

ASV KiefersfeldenASV Kiefersfelden
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

SF Aying
SV Bruckmühl
SV Vagen SV Vagen
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Heufeld
04.01.2010

8:30

13:00

18:00

E2

E1

C

Hallenturnier SV Bruckmühl

Teilnehmer C:

ASV Au
SV Bruckmühl
SV Helfendorf
SV DJK Götting
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E1:

TuS Raubling
SV Bruckmühl
SC Höhenrain
SV Bad Feilnbach
SV DJK Heufeld 

Teilnehmer E2:

SV DJK Kolbermoor
SV Westerndorf
TSV Rohrdorf
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
SV DJK Heufeld

Heufeld
05.01.2010 8:30 F3

Hallenturnier SV Bruckmühl

Teilnehmer F3:

SV Bruckmühl
ASV Rott
SC Höhenrain
TuS Bad Aibling
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld

Heufeld
06.01.2010 09:00 F1

Dreikönigs-Turnier des FC Holzkirchen

Teilnehmer:

SB DJK Rosenheim
FC Holzkirchen I
FC Holzkirchen II
SV DJK Taufkirchen
TV Feldkirchen
SV Bad Heilbrunn
ASV Glonn
SV DJK Heufeld
Holzkirchen
06.01.2010 9:30

Endrunde Hallenkreismeisterschaft U17

Mit: SV Wacker Burghausen, TSV 1860 Rosenheim, TSV Bad Endorf, JFG Salzachtal, SVG Burgkirchen, DJK SV Griesstätt, SV Tüßling, SV Erlbach, SV DJK Kolbermoor, SV Emmerting/Kastl

Heufeld
09.01.2010 C

Hallenturnier der FT Rosenheim

Luitpoldhalle

Rosenheim

10.01.2010 14:00 F2

Hallenturnier des ASV Rott/Inn

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim
SV Westerndorf
TSV Bad Endorf
TSV Babensham
TSV Eiselfing
ASV Rott
SV Schloßberg
TSV Aßling
TSV Soyen
SV DJK Heufeld

Rott
17.01.2010 9:00 F3

Hallenturnier des ASV Rott/Inn

Teilnehmer:

SC Frasdorf
SV Vogtareuth
SV Amerang
TSV Babensham
ASV Rott
SV Pang
SV Schloßberg
SV DJK Heufeld

Rott
24.01.2010

9:00

13:00

D

C

Hallenturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer D:

SV Westerndorf
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
FV Oberaudorf
TSV Assling
SV Vagen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld

Teilnehmer C:

SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
JFG Mangfalltal
FV Oberaudorf
TSV Assling
SC Höhenrain
FT Rosenheim
SV DJK Heufeld
Heufeld
24.01.2010

11:45

F1

Bayernhafen-Cup des ESV München Ost

Teilnehmer:

SSV Jahn Regensburg
1. SC Feucht
FC Phönix München
SV Neuperlach
FC Perlach
FC Stern München
SV Inning/Ammersee
SV Istiklal München
ESV München Ost
SV DJK Heufeld

Elly-Heuss-

Schule

München

24.01.2010 16:30 F2

Sparda-Cup des ESV München Ost

Teilnehmer:

SSV Jahn Regensburg
FC Ismaning
TSV Milbertshofen
SV Neuperlach
FC Stern München
ESV München Ost
SV DJK Heufeld

Elly-Heuss-

Schule

München

30.01.2010

9:00

13:30

D1

C

Hallenturnier des TV Feldkirchen

Teilnehmer D1:

TuS Raubling
SV Westerndorf
TuS Großkaro.
ASV Miesbach
SV Bruckmühl
TSV Weyarn
TV Feldkirchen
SV DJK Heufeld

Teilnehmer C:

JFG Mangfalltal
TuS Großkaro.
SV Westerndorf
DJK Darching
TSV Weyarn
TV Feldkirchen
SV Helfendorf SV Helfendorf
SV DJK Heufeld
Feldkirchen
30.01.2010 9:00 E2

Qualifikationsturnier zum 2. PerfectNails-Cup des TSV 1860 Rosenheim

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim I
TSV 1860 Rosenheim II
FC Dingolfing
TSV 1880 Wasserburg
VfL Waldkraiburg
TuS Geretsried
SV DJK Kolbermoor
TSV Bad Endorf
SV Amerang
TSV Neubeuern
Gautinger SC
SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

30.01.2010 15:00 F2

Hallenturnier des TSV 1860 Rosenheim

Teilnehmer:

TSV 1860 Rosenheim
SpVgg Altenerding
SV DJK Kolbermoor
TSV Brannenburg
ESV Rosenheim
TSV Neubeuern
TuS Prien
SV DJK Heufeld

Luitpoldhalle

Rosenheim

30.01.2010 16:00 F1

Hallenturnier des 1. FC Miesbach

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching
FC Miesbach
ASV Au
ASV Miesbach
SF Aying
TV Feldkirchen
SF Fischbachau
SV DJK Heufeld

Hauptschule

Miesbach

31.01.2010 9:00 D2

Hallenturnier des TV Feldkirchen

Teilnehmer:

JFG Mangfalltal
TuS Raubling
SV Westerndorf
ASV Miesbach
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen I
TV Feldkirchen II
SV DJK Heufeld
Feldkirchen
06.02.2010 10:00

Herren

AH

Hallenturnier des SV DJK Heufeld

Teilnehmer:

TV Feldkirchen
SC Wörnsmühl
SV Söchtenau-Krottenmühl
TSV Hohenthann
SV Vagen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld 1
SV DJK Heufeld 2
Spielplan
Heufeld
13.02.2010 15:30 E2

Hallenturnier des SC Arcadia Messestadt

Teilnehmer:

FC Falke Markt Schwaben
FC Neuhadern
SV Nord München-Lerchenau
SC Arcadia Messestadt
SV DJK Heufeld
Spielplan

Lindgren-Str

München

14.02.2010 8:00 D1

Hallenturnier des ASV Happing

14.02.2010 14:00 C

Hallenturnier des TSV Assling

Teilnehmer:

JFG Ebrachtal
SV Riedering
SG Schonstett/Griesstätt
DJK SV Edling
ASV Glonn
TSV Aßling I
TSV Aßling II
SV DJK Heufeld
Spielplan

Dr.Wintrich

Halle

Ebersberg

27.02.2010 13:00 F1 Hallenturnier des TSV Marquartstein

Teilnehmer F1:

SC Frasdorf
SV Saaldorf
TSV Bernau
TSV Chieming
SV Prutting
TSV Marquartstein
SV DJK Heufeld
Spielplan

Realschule

Marquartstein

27.02.2010

14:00

16:00

H I

H II

Vorbereitungsspiele ASV Rott Rott
28.02.2010 13:00 E1

Hallenturnier des SV DJK Götting

Teilnehmer E1:

TuS Großkarolinenfeld
ASV Au
SV Vagen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld
SV DJK Götting

Heufeld
28.02.2010 13:30 F2

Hallenturnier des TSV Neubeuern

Teilnehmer F2:

TuS Raubling
ASV Kiefersfelden
TSV Neubeuern
SV Pang
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Spielplan
Neubeuern
05.03.2010 19:00 Bowling-Abend der Trainer/Ehrenamtlichen

Inn-Bowling

Kolbermoor

06.03.2010

9:00

13:30

E2

E1

Hallenturnier des TV Feldkirchen

Teilnehmer E1:

FC Holzkirchen
TuS Raubling
DJK Darching
TV Feldkirchen
TuS Bad Aibling
SV Vagen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld

Teilnehmer E2:

SV Westerndorf
ASV Miesbach
DJK Darching
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
TuS Bad Aibling
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld

 

Spielplan E1

Spielplan E2

Feldkirchen
07.03.2010

9:00

13:30

F2

F1

Hallenturnier des TV Feldkirchen

Teilnehmer F1:

SpVgg Unterhaching
SV Westerndorf
ASV Miesbach
SV Bruckmühl
DJK Darching
TV Feldkirchen
SC Höhenrain
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

FC Holzkirchen
SV Westerndorf
ASV Miesbach
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
TuS Bad Aibling
TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld

 

Spielplan F1

Spielplan F2

Feldkirchen
07.03.2010

13:00

15:00

H I

H II

Vorbereitungsspiel ASV Miesbach

Vorbereitungsspiel Türk Spor Hausham

Heufeld
14.03.2010

14:00

16:00

H I

H II

Vorbereitungsspiele SV DJK Götting Heufeld
14.03.2010 15:00 F1

2. PerfectNails Cup des TSV 1860 Rosenheim

Teilnehmer F1:

SpVgg Unterhaching
Innsbrucker AC
TSV 1860 Rosenheim
FC Braunau
FC Phönix München
ASV Rott/Inn
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Spielplan

Gaborhalle

Rosenheim

20.03.2010 11:00 F2 Vorbereitungsspiel SV Bruckmühl Bruckmühl
20.03.2010 12:00 C Vorbereitungsspiel SV Bruckmühl Heufeld
22.03.2010 17:00 F1 Vorbereitungsspiel TuS Bad Aibling (Großfeld) Heufeld
24.03.2010 17:00 F1 Vorbereitungsspiel ASV Rott Heufeld
26.03.2010 16:00

E1

E2

Vorbereitungsspiele TSV 1860 Rosenheim Rosenheim
27.03.2010 10:30 F2 Freundschaftsspiel SV Vagen Heufeld
10.04.2010 11:00 F2 Freundschaftsspiel TSV 1880 Wasserburg Heufeld
12.04.2010 17:00 F1 Freundschaftsspiel SV Bruckmühl Bruckmühl
21.04.2010 17:30 F2 Freundschaftsspiel TSV Irschenberg Heufeld
05.05.2010 17:00 F1 Freundschaftsspiel SF Aying Aying
17.05.2010 17:00 F1 Freundschaftsspiel FFC 07 Bad Aibling (D-Jugend) Heufeld
22.05.2010 10:00 F1

Pfingstturnier des TuS Bad Aibling

Teilnehmer: 

TSV 1860 Rosenheim
FC Phönix München
SV Forsting-Pfaffing
TSV Hohenthann
TuS Bad Aibling 1
TuS Bad Aibling 2
SV DJK Heufeld

Willing
23.05.2010 13:00 C

Pfingstturnier des DJK Darching

Teilnehmer:

SV Waakirchen SV Waakirchen
TSV Otterfing TSV Otterfing
DJK Darching
SV DJK Heufeld

Darching
19.06.2010 19:00 F1 Ausflug zum Himmegugga Riedering
20.06.2010 8:30 F2

Mangfallcup des TuS Bad Aibling

wegen Regens nicht stattgefunden

Willing
26.06.2010 9:00

F1

F2

Inngaucup des TSV Neubeuern

Teilnehmer F1:

FC Kufstein
1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
SV DJK Kolbermoor SV DJK Kolbermoor
SV Nußdorf
TSV Rohrdorf
TuS Großkaro.
TuS Prien
TSV Inchenhofen
TSV Neubeuern
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Teilnehmer F2:

1860 Rosenheim
SV Nussdorf
SV DJK Kolbermoor
TSV Rohrdorf
TuS Großkaro.
TuS Prien
TSV Inchenhofen
TSV Neubeuern I
TSV Neubeuern II
TuS Bad Aibling
FC Nicklheim
SV DJK Heufeld
Neubeuern
28.06.2010 17:30 F1 Freundschaftsspiel SV Bruckmühl Heufeld
02.07.2010 15:00 F3

Hafner Beton Cup 2010 des SV DJK Heufeld

Teilnehmer U7:

FC Wacker Innsbruck
FC Ismaning
VfL Waldkraiburg
MTV München von 1879 MTV München von 1879
TSV Ottobrunn
TuS Bad Aibling
TSV Hohenthann
FC Teutonia München
SV DJK Götting
SV DJK Heufeld
Heufeld
03.07.2010 9:00 F1

Hafner Beton Cup 2010 des SV DJK Heufeld

Teilnehmer U9:

FC Wacker Innsbruck
SpVgg Unterhaching
TSV 1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
FC Deisenhofen
FC Phönix München
SV Bruckmühl
ESV München Ost
TuS Bad Aibling
SV Vagen
FC Sportfreunde München
SV DJK Heufeld

Heufeld
03.07.2010 14:00 F2

Hafner Beton Cup 2010 des SV DJK Heufeld

Teilnehmer U8:

FC Bayern München
FC Wacker Innsbruck
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
TSV 1860 Rosenheim
SC Fürstenfeldbruck
TSV 1880 Wasserburg
FC Phönix München
SV Bruckmühl
ESV München Ost
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld
Heufeld
04.07.2010 9:00 E1

Hafner Beton Cup 2010 des SV DJK Heufeld

Teilnehmer U11:

FC Kufstein
SC Fürstenfeldbruck
VfL Waldkraiburg VfL Waldkraiburg
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
TSV Traunwalchen/Matzing
FC Sportfreunde München
SV Vagen
TuS Bad Aibling
SV DJK Heufeld

Heufeld
04.07.2010 14:30 E2

Hafner Beton Cup 2010 des SV DJK Heufeld

Teilnehmer U10:

FC Wacker Innsbruck
SC Fürstenfeldbruck
SpVgg 1906 Haidhausen
TV Feldkirchen
SV Bruckmühl
FC Hertha München
ESV München Ost
TSV Assling TSV Aßling 1932
FC Sportfreunde München
SV DJK Heufeld
Heufeld
06.07.2010 F3 Saisonabschlussfeier Heufeld
09.07.2010 17:00 C

Sommerturnier des ESV München Ost

 

Teilnehmer:

SpVgg Unterhaching
 SV Heimstetten
 SC Amicitia München
 ESV München Ost
 SV DJK Heufeld

Schwanhilden

München

10.07.2010 9:00 F1
Günther Gandel Gedächtnis-Turnier des FC Sportfreunde München
 

Teilnehmer F1:

SV München Laim SV München Laim
 SV Waldperlach
TSV Forstenried
TSV Niedernhall TSV Niedernhall
FT Gern FT München-Gern
TSG Pasing TSG Pasing
FC Sportfreunde München 1
FC Sportfreunde München 2
 SV DJK Heufeld

Säbenerstr.

München

10.07.2010 10:00 F2
Olydorf-Cup des SV Olympiadorf Concordia
 

Teilnehmer F2:

FC Ismaning
FC Unterföhring
SpVgg Altenerding
SV Aubing
TSV Solln
TSV Neu-Ulm
SG Painten
ESV München
SC Inhauser Moos
SV Olympiadorf Concordia I
SV Olympiadorf Concordia II
SV Olympiadorf Concordia III
FC Schwabing 56
SV DJK Heufeld

Moosacher Str. 99

München

10.07.2010 14:00 E1
Günther Gandel Gedächtnis-Turnier des FC Sportfreunde München
 

Teilnehmer E1:

FC Phönix   Schleißheim FC Phönix Schleißheim
SpVgg Altenerding SpVgg Altenerding
TSV Grünwald TSV Grünwald
TSV Niedernhall TSV Niedernhall 1
TSV Niedernhall TSV Niedernhall 2
SV DJK Taufkirchen
SC Bogenhausen
FC Sportfreunde München 1
FC Sportfreunde München 2
FC Sportfreunde München 3
 SV DJK Heufeld

Säbenerstr.

München

11.07.2010 10:00 D
Jubiläumsturnier 25 Jahre SV Vagen
 

Teilnehmer:

SV Westerndorf SV Westerndorf
TuS Großkarolinenfeld
SV Bruckmühl
TV Feldkirchen
SV Vagen
SV DJK Heufeld
Vagen
17.07.2010 15. Wolfcup für Freizeit- und Firmenmannschaften Heufeld
18.07.2010 8:30 F2
Sommerturnier des ESV München Ost

Teilnehmer F2:

FC Bayern München
SpVgg Greuther-Fürth
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn Regensburg
SV Innsbruck
FC Ismaning
SpVgg Landshut
SG 1883 Nürnberg-Fürth
FSV Waiblingen FSV Waiblingen
TSV 1865 Dachau
TSV 1860  Weißenburg TSV 1860 Weißenburg
SG Painten
SV 1880 München
SV Marzling SV Marzling
SV Neuperlach
FC Stern München
SpVgg 1906 Haidhausen
TSV Ottobrunn
ESV München Ost
SV DJK Heufeld
München
18.07.2010 9:30 2. Junior-Wolfcup für Hobbymannschaften von 14 bis 17 Jahren Heufeld
18.07.2010 10:00 E2
Olydorf-Cup des SV Olympiadorf Concordia
 

Teilnehmer E2:

FC Bayern München
TSV 1860 Rosenheim
FC Königsbrunn
FC Phönix Schleißheim
SpVgg Altenerding
ESV München
FC Alte Haide - DSC München
FC  Großdechsendorf FC Großdechsendorf
SC Amicitia München
SpVgg 1906 Haidhausen
SpVgg Neunkirchen-S.-R.
SV Nord München-Lerchenau
SV Olympiadorf Conc. I
SV Olympiadorf Conc. II
TSV Geiselwind
SV DJK Heufeld
München
18.07.2010 13:00 F3

Sommer Kleinfeldturnier des TSV Irschenberg

 

Teilnehmer:

TSV Irschenberg
SV DJK Heufeld
...
Irschenberg
18.07.2010 14:00 F1
Raab-Riegler Gedächtnispokal des ESV München Ost
 

Teilnehmer F1:

FC Augsburg
SpVgg Unterhaching
SSV Jahn    Regensburg SSV Jahn Regensburg
SSV Ulm 1846
SpVgg Landshut
1. SC Feucht
SG 1883 Nürnberg-Fürth
FV Biberach
TSV Neu-Ulm
SG Untertürkheim
TSV Forstenried
FC Perlach
SC Bogenhausen
FC Stern München
ESV München Ost
SV DJK Heufeld
München
24.07.2010 14:00 F1

Einlaufeskorte

SpVgg Unterhaching - SV Wehen Wiesbaden

U'haching
24.07.2010

Kuh-Rock mit Agnes Jung & The Malcolms

Musste witterungsbedingt abgesagt werden

Hefueld
26.07.2010 17:30 F1 Saisonabschluss mit SV Bruckmühl Heufeld
 

Neue Beiträge

Partner

 
Wolf

Hafner Beton
 
MaFi24
 
Hafner Beton

GEMA-Technik

GEMA-Technik
 Auto-Schmid

Wiesböck Autoteile

Pakt-Türen

Elektro Plank

Soccarena Heufeld

Wiesböck Autoteile

Der Sportlerladen

Ritthaler

Walz Fliesen

Bäckerei Messerer

Maxlrainer

Flötzinger

Volksbanken Raiffeisenbanken

Sparkasse
 
logo kastner physiotherapie
 Folotex Logo klein